Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Тибетский рецепт от болей в спине

Тибетский рецепт от болей в спине

В чем состоит тибетский рецепт от болей в спине? Рассказывает кандидат медицинских наук, главный врач клиники «Тибет» Э.В. Цыбикова.


В чем состоит тибетский рецепт от болей в спине? Рассказывает кандидат медицинских наук, главный врач клиники «Тибет» Э.В. Цыбикова:

Согласно тибетской медицине, лечить нужно не боль, а ее причину. Боль в спине, или говоря медицинским языком, дорсалгия – это лишь сигнал, сообщающей о заболевании.

Основная причина защемления нервов – остеохондроз.

Как правило, процесс, который приводит к боли в спине (пояснице, шее), выглядит следующим образом. Все начинается с мышечных спазмов спины, которые вызывают защемление кровеносных сосудов, застой крови и ухудшение кровоснабжения позвоночных дисков.

С другой стороны, стойкое мышечное напряжение стягивает позвоночник, создавая дополнительную нагрузку даже во время ночного сна. Постоянная нагрузка приводит к износу дисков, а нарушение кровоснабжения и питания - к их усыханию. Диски расплющиваются, выпячиваются – так возникает протрузия.

При этом расстояние между позвонками последовательно уменьшается, происходит защемление нервов и приступы болей, которые мы называем радикулитом. Далее следует разрыв фиброзного кольца диска и выпадение его ядра – межпозвонковая грыжа. При этом возможно защемление не только нервов, но и спинного мозга. Основная причина защемления нервов – остеохондроз.

- Многие спохватываются, когда дело доходит до грыжи, и остается только операция. Как может в этом случае помочь тибетская медицина?

- Хирургическое вмешательство – это крайний выход, которого во многих случаях можно избежать.

По опыту нашей клиники межпозвонковые грыжи размером до 12-14 мм можно лечить без операции методами тибетской медицины. Главное преимущество такого лечения состоит в сочетании высокой эффективности с полной безопасностью. Этим оно отличается от операции, представляющей собой механическое обстригание грыжи, при котором возможно повреждение нервных окончаний и как следствие парез или паралич.

При этом операция не воздействует на причину заболевания, а значит, грыжи могут возникать снова и снова, мы же устраняем саму причину грыжи.

Эти результаты объективно подтверждаются снимками МРТ к немалому изумлению врачей, проводящих обследование. Они просто не могут поверить, что грыжу можно лечить без операции!

- Неужели такое возможно? Расскажите, как вы этого достигаете!

- Прежде всего, нужно понимать, что лечение грыжи – длительный процесс, требующий комплексного подхода и применения множества процедур.

Обычно межпозвонковая грыжа сопровождается сильной болью, которая вызывает дополнительный мышечный спазм. Никакое лечение в таком состоянии невозможно. Поэтому первое, с чего мы начинаем – снимаем спазмированность мышц с помощью точечного тибетского массажа и иглоукалывания. Это позволяет высвободить нервные окончания и кровеносные сосуды. Боль проходит, а кровь свободно поступает к дискам. Далее мы обеспечиваем усиленный приток крови, а с ней кислорода и питательных веществ к поврежденным дискам. Это делается особым сочетанием процедур, которое является выдающимся достижением, своего рода «ноу-хау» тибетской медицины – иглоукалывания, вакуум-терапии, стоун-терапии, моксотерапии, точечного массажа и особого тибетского массажа с маслом или медом.

С помощью этих процедур мы запускаем процесс заболевания в обратную сторону, активизируя внутренние ресурсы организма, его способность к самовосстановлению. Для того чтобы еще больше усилить эффект мы применяем тибетские фитопрепараты, которые улучшают обменные процессы в целом.

Важно, что применяемые нами тибетские методы лечения имеют накопительный характер, их эффективность возрастает от сеанса к сеансу на протяжении курса лечения. При необходимости через полгода проводится повторный курс.

- Что вы посоветуете для того, чтобы избежать проблем спины и связанного с ним длительного лечения?

- Главное - не позволять возникнуть застойным явлениям в области спины. Для этого необходимо хотя бы раз в год, а желательно два раза в год проходить лечебно-профилактические сеансы тибетской медицины. Тибетский массаж, применяемый в нашей клинике в сочетании с иглоукалыванием и другими процедурами, как никакой другой эффективно избавляет от мышечных спазмов спины.

Проводя лечебные сеансы, мы воздействуем на особые биоактивные точки, что во много раз повышает терапевтический эффект. Комплексное воздействие методами тибетской медицины и не только расслабляет мышцы, снимая напряжение и повышая их тонус, нормализуя обменные процессы и очищая мышечные ткани от токсинов и шлаков, но и в целом оздоровляет организм, включая работу внутренних органов и систем – пищеварительной, дыхательной, сердечно-сосудистой.

Наконец, такие лечебно-профилактические сеансы снимают психологическое напряжение, помогают освободиться от последствий стрессов, головных болей, улучшает эмоциональное состояние. Все это делает тибетский массаж в комплексе с другими процедурами незаменимым средством лечения и профилактики остеохондроза и лучшим рецептом здоровья спины.

http://www.medkrug.ru/community/show_article/111?aid=6128
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Массаж живота, рук, стоун терапия, ишиас
Массаж живота чаще всего выполняют тогда, когда есть определенные проблемы с пищеварением. При выполнении массажа следует четко выполнять движения по ходу кишечника. Массаж живота поможет улучшить самочувствие и тонус живота....
Остеохондроз шеи, профилактика, лечение народными средствами и методами
Что может нарушить наши планы? Неприятное заболевание, боль, которая нас мучает долго и упорно. Сегодня мы поговорим про остеохондроз. Итак, тема нашей сегодняшней статьи - "Остеохондроз шеи, профилактика, лечение народными...
МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ.
Лечение мануальной терапией становится не только популярным, но и эфективным. Все плюсы и минусы этого лечения вы узнаете в этой статье....
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют