Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Повышенный белок в крови

Повышенный белок в крови

Повышенный белок в кровиБелок входит в список главных строительных частиц для человеческого тела. Это составляющее звено воздействует на кровь и ее вязкость, помогает удерживать все компоненты в состоянии взвешенности. Берет участие в регулировании ее рН и следит за тем, чтобы кровяной уровень сосудов не отклонялся от нормы.

При нехватке или отсутствии такого важного компонента, как белок, в организме происходят нарушения, и становиться невозможной транспортировка гормонов, липидов и прочих жизненно необходимых элементов, регулирующих биологические функции органов.

Уровень белка в организме бывает нормальным – когда любые отклонения не выходят за пределы изменений физиологического плана. Плохо, когда его уровень оказывается пониженным или повышенным.

Причины повышенного белка в крови


Повышенный белок в крови – явление довольно редкое, которое является свидетельством очень неприятных и опасных нарушений в человеческом организме.

Некоторые факторы могут повышать уровень белка при взятии анализов, и показывать ложные результаты при нормальном его содержании в крови. Концентрация подобного вещества может повышаться на 10 процентов при физических нагрузках, особенно активных, при резком переходе из горизонтального положения в вертикальное, а также будет зависеть от правильности наложения жгута: если перевязывать руку будут в области предплечья.

Количество белка в плазме может увеличиваться без изменений в объеме крови, тогда такое повышение считается абсолютным. Причинами для подобных отклонений могут стать злокачественные опухоли, провоцирующие нарушения в обмене веществ и выработке протеина. Помимо раковых заболеваний, провоцирующими факторами также могут являться сепсис и инфекционные воспалительные процессы внутренних органов, которые насыщают кровь белком из разрушенных органов. Повышенный белок в крови также может быть вызван аутоиммунными заболеваниями, например, красной волчанкой или ревматоидным артритом.

Увеличение белковой составляющей может быть связано со сгущением самой крови, и такое повышение называется относительным. Провоцирующими явлениями станут кровотечения, из-за которых организм теряет слишком много жидкости. Также к заболеваниям, увеличивающим уровень белкового вещества, относиться холера, диарея или рвоты, которые тоже истощают запас жидкости в теле, и непроходимость кишечника, которая препятствует всасыванию полезных веществ, в том числе – и жидкости.

Повышенный белок в крови не подлежит самостоятельному лечению: симптомы, перечисленные выше, требуют врачебного вмешательства, а также медикаментозного лечения под тщательным присмотром. Зачастую пациентам приписывают препараты с эстрогенным составом либо с кортикостероидными компонентами. Обязательным условием для быстрого выздоровления станет проведение всех необходимых анализов для подтверждения проблемы и выявления ее причины, а также соблюдение специального режима и назначенной диеты в дальнейшем.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Повышенный эстроген
Под влиянием различных факторов уровень гормона эстрогена в нашем организме может повышаться или понижаться. Повышенный эстроген часто появляется у женщин в период овуляции и беременности....
Открыт фермент, регулирующий уровень ''плохого'' холестерина в крови
Ученые из Калифорнийского университета(Лос-Анджелес) и Лестерского Университета в Великобритании обнаружили ради принципа новый механизм для регуляции в крови уровня "плохого" холестерина и написали две статьи в научных журналах....
Анализ крови расшифровка
Как только мы заболеваем и обращаемся в поликлинику, первым делом, куда нас отправляет врач, это сдать анализ крови. Ведь лабораторные исследования крови помогают больше узнать о беспокоящем недуге, т.к. изменения, происходящие...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 8
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют