Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Повышенный эстроген

Повышенный эстроген

Повышенный эстрогенПод влиянием различных факторов уровень гормона эстрогена в нашем организме может повышаться или понижаться. Повышенный эстроген часто появляется у женщин в период овуляции и беременности. 

 Средний уровень эстрогена для большинства женщин в момент овуляции должен быть около 400 ед/мл, во время беременности это число может быть во много раз больше. Если повышенный эстроген 
появляется у женщины в период менопаузы, это может повлечь за собой головные боли и боли в груди, если запустить ситуацию, возможен и рак груди. 

Женский гормон эстроген определяет распределение жира в организме. Он откладывается в жировых клетках и соответственно чем выше уровень эстрогена в организме, тем больше жировых отложений. Повышенный эстроген приводит к задержке натрия в организме, что провоцирует задержку воды и усиливает жировые отложения. Особенно сильны такие отложения в области талии, а это провоцирует развитие диабета. Жирок на талии, как правило, не постоянен и время от времени уходит в печень, что провоцирует выделение холестерина и препятствует нормальной работе печени. Так же повышенный уровень эстрогена провоцирует ряд неприятных других проблем - выпадение волос, появление угревой сыпи, депрессивного состояния, нарушений функций щитовидной железы и пр.

Причины повышения эстрогена

Значительно увеличить выработку нашим организмом гормона эстрогена помогают продукты с нашего стола. Такими продуктами являются мясные и молочные продукты, богатые животными жирами. Но и растительные эстрогены опасны, например содержащиеся в пиве. Обратите внимание на фигуру мужчины, часто употребляющего пиво. Бобовые культуры и соевые продукты сильно повышают выработку эстрогена. Чрезмерное употребление кофе (свыше двух чашек в день) провоцирует повышенную выработку эстрогена. 

Прием некоторых противозачаточных препаратов может вызвать повышение уровня эстрогена, именно поэтому некоторые женщины, принимая эти средства, начинают набирать жирок в талии и бедрах.

Как снизить уровень эстрогена

Бороться с повышенным эстрогеном поможет физическая нагрузка – не тяжелые, но регулярные физические упражнения. Пересмотрите свое питание, в вашем рационе должны появиться такие овощи как брюссельская капуста, цветная капуста, брокколи и кабачки. Все эти овощи содержат вещества, которые способны понижать уровень эстрогена и снижать накопление жира. Бороться с избытком эстрогена в организме помогает клетчатка, крове того она уменьшает риск образования раковых опухолей. Так же полезны в борьбе с понижением уровня эстрогена натуральные йогурты, льняное и арахисовое масло. Для снижения уровня эстрогена можно принимать и медикаментозные препараты, но делать это стоит только после назначения врача. Только он после определенных анализов и УЗИ может определить уровень эстрогена в вашем организме и назначить необходимое лечение.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
7 основных женских гормонов
Известно, что всеми процессами в нашем организме управляют гормоны. Настроение, здоровье, внешний вид, аппетит, сон, интеллект – это, и многое другое, зависит от гормонов....
Легко ли зрелой женщине сохранять фигуру?
В молодости позволяли себе праздник желудка, не переживая, что переедание останется лишним весом. Тогда было достаточно пару разгрузочных дней и все восстанавливалось. После 25 лет не так просто сохранять фигуру, а вот когда за...
Лечение миомы матки
Самый щадящий и самый доступный метод лечения миомы матки — фитотерапия. Дорогие женщины, здоровье матки держится на «двух китах» — это правильный уровень гормонов и хороший иммунитет. Поддерживать нормальный уровень гормонов...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 14
Гостей: 10
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google AdSense, Google AdSense, crawl Bot, Google AdSense

20-ка посетителей: - отсутствуют