Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Улучшить зрение в домашних условиях

Улучшить зрение в домашних условиях

Улучшить зрение в домашних условияхУлучшить зрение в домашних условиях можно, лишь откорректировав его – очками или контактными линзами и дополнительно следуя нашим советам.
Правильное питание для улучшения зрения

Для улучшения зрения в домашних условиях не маловажную роль играет питание.

Например, острота зрения непосредственно зависит от количества употребляемого нами витамина А. Морковь, пивные дрожжи , томаты, семечки подсолнуха ,зелень - вот те продукты, которые необходимо регулярно употреблять, чтобы сохранить хорошее зрение.
Ухудшение зрения происходи при ослабление тонуса глазной мышцы, часто это вызвано недостатком в организме витамина С. Источником витамина С являются не только традиционные цитрусовые, но и обычная квашеная капуста, яблоки, лук, клюква, черника, черная смородина, крыжовник.
Лопнувшие сосуды глаз говорят о нехватке витамина В2. Лучшее лечение - зелень листовая, рис, дрожжи. 

Компрессы для глаз

Совет известного американского ученого, специалиста по культуре здоровья Поля Брэгга:
 Возьмите два кусочка ткани. Один смочите в очень горячей воде, другой в ледяной. На две минуты приложите к глазам горячий компресс, затем на одну минуту - ледяной. Вытрите глаза. Такие примочки - отличная стимуляция для усталых глаз.
Зарядка для глаз

Глазные мышцы нуждаются в тренировке. Вот одно из простых и полезных упражнений, которые можно выполнять даже на работе. Крепко закройте глаза, потом широко откройте. Повторите 10 раз. Расслабьтесь. Затем проведите еще 5 серий таких упражнений. 

 Можно наклеить на оконное стекло метку и смотреть попеременно то на нее, то на отдаленные предметы через оконное стекло.

Нарушение зрения

Двоится в глазах - если подобные симптомы наблюдаются у ребенка, это может быть признаком начинающегося косоглазия. Проверить зрение у врача в этом случае необходимо. Если у взрослых двоиться в глазах - такое явление наблюдается при различных заболеваниях - диабете, аневризме или опухоли мозга.
Перед глазами плавают еле заметные темные или красные пятнышки (мушки перед глазами). В большинстве случаев это не представляет никакой опасности. 
Но вот внезапное появление темных пятен перед глазами, перемежающихся яркими вспышками света, может быть признаком повреждения сетчатки, особенно если у вас была глазная травма. 
Большое красное пятно перед глазами, частично или полностью перекрывающее поле зрения, обычно свидетельствует о внутреннем кровоизлиянии в полость глаза, что особенно характерно для людей, страдающих диабетом. Обратиться к врачу нужно немедленно.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как проверить зрения в домашних условиях
Можно ли в домашних условиях самим проверить зрение? Оказывается, можно. Да к тому же еще тремя способами. В этой статье мы рассмотрим, как проверить зрение с помощью теста Снеллена, больше известного, как тест Сивцева....
Красные глаза - как избавиться?
При виде себя в зеркале многие замечают покраснение глаз. Сигаретный дым, ветряная погода, косметика, цветение растений могут вызвать реакцию глаз. В статье несколько советов как избежать покраснение глаз....
Упражнения для улучшения зрения
Упражнения для улучшения зренияЭтот небольшой комплекс поможет вам тренировать свои глаза при близорукости и остановить ухудшение зрения....
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют