Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Легко ли зрелой женщине сохранять фигуру?

Легко ли зрелой женщине сохранять фигуру?

Легко ли зрелой женщине сохранять фигуру?В молодости позволяли себе праздник желудка, не переживая, что переедание останется лишним весом. Тогда было достаточно пару разгрузочных дней и все восстанавливалось. После 25 лет не так просто сохранять фигуру, а вот когда за 35-ть, проблема похудения становится на 1-ое место. Обычно, после среднего возраста, когда за тридцать, большая часть дам быстро набирают избыточный вес. Доктора объясняют эту причину в возрасте и гормональной перестройке. В это время нарушается баланс эстрогена и прогестерона.

Для понимания этого процесса, нужно так же понимать функционирование данных гормонов. Прогестерон поддерживает мышечные ткани организма и сжигает излишки жира, поступающих в организм. А эстроген накапливает жировую массу. Работая одновременно, они уравновешивают друг друга. У женщин зрелого возраста, такой здоровый баланс прогестерона и эстрогена нарушается, а с ними и менструальные циклы. Иногда менструация наступает без процесса овуляции, что снижает уровень прогестерона, а уровень эстрогена увеличивает, и организм начинает накапливать вес. Так же эстроген способствует задержке воды в организме и поэтому, в такие месячные циклы, дамы увеличивают лишние килограммы. Хотя во время здорового менструального цикла лишняя жидкость уходит.

Легко ли зрелой женщине сохранять фигуру?Еще важный фактор, оказывающий влияние на неминуемое повышение веса – уменьшение физической активности. В зрелом возрасте жизнь уже стабильная и размеренная. Нет нужды куда-то мчаться и тратить всю ночь в клубе. Добраться куда нужно можно с помощью личного автомобиля. 

Понижение обмена веществ, так же влияет на увеличение веса. Даже если питаться как в юности и заниматься спортом. После 40-калетнего возраста, обмен веществ замедляется на два процента каждый следующий год.

Как же помочь собственному организму поддержать нужный вес и оставаться при этом здоровой? Доктора рекомендуют употреблять продукты из молока с минимальным содержанием жиров. У кальция есть свойство сжигать жиры. Женщинам, получающим ежедневно 1000 мг кальция, совместно с молочными продуктами или с комплексом витамин, удается оставаться в форме. Поддерживать тонус мышц, взрослым женщинам, помогает употребление в питании достаточного для организма процента белков. У кого проблемы с почками, тем предлагается отварное мясо, соевые и продукты из молока.

Женщины, относитесь внимательно к вашему здоровью. Будьте стройны и всегда красивы!

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сохранить красивую фигуру: возрастные особенности
В 20 и 40 лет мы по-разному себя чувствуем и по-разному выглядим. Именно поэтому после 40 нельзя есть ту пищу и делать те упражнения, к которым вы привыкли с юности....
16 советов для правильного метаболизма
16 советов для правильного метаболизма. Механизмом, ответственным за сжигание калорий и жировых отложений является метаболизм (обмен веществ). Именно от него зависит то, что мы можем без вреда для фигуры есть сладкое или же...
26 Способов ускорить обмен веществ
Зачастую причиной избыточного веса является замедленный обмен веществ. На сегодняшний день это вполне решаемая проблема. Для эффективного ускорения обмена веществ и решения проблем избыточного веса существует несколько методов......
Дата: 10 декабря 2012 09:16
Написал: Alla85 Сейчас: Пользователь offline
Группа: Посетители
еще я бы посоветовала снизить количество сахара, углеводы употреблять в первой половине дня, а, если уж сильно хочется сладкого, кушать фрукты, мед или делать десерты на сахзамах.
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют