Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Какие свежевыжатые соки полезны

Какие свежевыжатые соки полезны

Как всем известно, свежевыжатые соки крайне полезны для человеческого организма. Однако многие ошибочно утверждаю, что подобный напиток не так полезен как о нем говорят. Поверьте, такие утверждения ничем не обоснованы. И чтобы вы могли в этом убедиться предлагаем ознакомиться с приведенной ниже статьей.

Для начала следует развеять некоторые мифы о свежевыжатых соках. В последнее время в газетах и на экранах телевизоров все чаще стали появляться сюжеты о вреде таких напитков. Причем чаще всего пугают возможным развитием сахарного диабета у людей, употребляющих свежевыжатые соки. Следует отметить, что чаще всего репортажи и статьи в газетах являются рекламой, либо антирекламой. В случае с свежевыжатыми соками информация такого рода полезна для компаний, работающих в области фармацевтики. Поэтому не стоит особо доверять подобной информации.
 
Среди многообразия фруктов и овощей достаточно проблематично понять, какие свежевыжатые соки наиболее полезны. Давайте вместе в этом разберемся.

Самые полезные свежевыжатые соки

Какие свежевыжатые соки самые полезныеКакие свежевыжатые соки самые полезныеВсе фрукты и овощи можно условно разделить на 3 группы. В первую входят плоды способные насытить человеческий организм витаминами А, В и С, клетчаткой, сахаром, а также минеральными веществами. К данной группе относятся преимущественно апельсины, грейпфруты и лимоны. Среди ягод можно выделить смородину, клубнику, малину, крыжовник, а также лесные ягоды. К овощам богатым вышеперечисленными «достоинствами» можно отнести томаты, капусту, стручковый перец и свежую петрушку.

Самые полезные свежевыжатые соки второй группы насыщают человеческий организм каротином. Сюда относятся тыква, помидоры, абрикосы, брюссельская капуста, стручковая фасоль, горох, ну и, конечно же, морковь. Также получить каротин можно из плодов рябины.

Третья группа полезных овощей и фруктов включает в себя плоды позволяющие улучшить обменные процессы в организме. К данной категории можно отнести огурцы, петрушку, редис, сельдерей и репчатый лук. Среди фруктов следует особо выделить виноград, черешню, яблоки, сливы и груши.

Вот вы и узнали, какие самые полезные свежевыжатые соки существуют. Теперь можно отдельно поговорить о пользе данного напитка. Итак, все свежевыжатые соки обладают великолепным восстановительным и очистительным эффектом. Кроме того такой напиток крайне богат клетчаткой.
Говорить о лечебных свойствах данного напитка и вовсе не приходится, поскольку свежевыжатый сок сохраняет естественный состав продукта. А это в первую очередь полезные для человеческого организма эфирные масла, фитонциды, органические кислоты и микроэлементы, а также целый комплекс витаминов. В целом можно сказать, что свежевыжатые соки приносят человеческому организму только пользу.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 5
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют