Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Пиелонефрит у женщин симптомы и признаки

Пиелонефрит у женщин симптомы и признаки

Пиелонефрит у женщин симптомы и признакиПиелонефрит – серьезное заболевание, которому в большей степени подвержены женщины. Мужчины, конечно, тоже страдают от него, но из 100% заболевших людей – 75 % именно женщины. Происходит так, потому что женский организм реагирует на малейшее изменение в эмоциональном строе. Женщины, больше чем мужчины подвержены стрессам, а как следствие, общее снижение иммунитета и уязвимость к инфекциям. Переживая стресс или депрессию, женский организм постепенно снижает способность противостоять атакам вирусов и бактерий. ( пиелонефрит не единственное заболевание, которое может возникнуть в это период). Пиелонефрит – инфекционное заболевание, развивающееся в результате попадания в организм бактерий, которые пагубно действуют на почки и мочеполовую систему.
 
Осложнение в виде пиелонефрита могут дать такие заболевания как мочекаменная болезнь, гинекологические заболевания разного рода и острая почечная недостаточность.

Симптомы пиелонефрита у женщин

Признаки пиелонефрита у женщинПризнаки пиелонефрита у женщинЗаболевание, как правило, проявляется не постепенно, а сразу же и ее сопровождают некоторые признаки пиелонефрита у женщин:

- Слабость всего тела.
- Острая боль в пояснице.
- Болезненное мочеиспускание или ее задержка.
- Головокружения и головная боль.
- Высокое давление.
- Высокая температура.
- Мутная моча.

Постепенно проявляется только хроническая форма пиелонефрита, которая многое время может иметь скрытой ход развития инфекции.

Лечение пиелонефрита у женщин

1. Как только были диагностированы признаки пиелонефрита у женщин, необходимо вызвать скорую помощь. Врач может госпитализировать больного человека в больницу. С первого же дня нужно начать принимать антибиотики. При остром приступе – в больших дозах, а затем в обычных дозах – до 4 раз в день.
2. При повышенной температуре тела прописывают жаропонижающее лекарство и обильное питье. Пить можно воду, соки, чаи. Обычный чай лучше заменить почечным сбором.
3. Анализ крови, мочи и ультразвуковое исследование помогут выявить точный диагноз и общее состояние организма. Лечение может занимать 2 месяца.

Чем опасно заболевание

- Пиелонефрит может разрушать ткань внутренних органов, приводя их к деформации и полной утрате работоспособности.
- Это заболевание может привести к острой почечной недостаточности, при которой необходимо очищать кровь искусственным путем.
- Пиелонефрит влияет на функционирование женской половой системы и может привести к проблемам по этой части.
- Недолеченный пиелонефрит перерастает в хроническую форму, поэтому приступы острого пиелонефрита могут периодически проявляться.

Поэтому важно заметив признаки пиелонефрита у женщин сразу же обратиться за помощью к медикам. А начав лечение довести его до логического конца, подтвердив излечение нужными анализами.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Симптомы микоплазмоза
Симптомы микоплазмоза важно знать и мужчинам, и женщинам, так как это заболевание встречается у представителей обоего пола....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 22
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют