Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Симптомы микоплазмоза

Симптомы микоплазмоза

Симптомы микоплазмозаСимптомы микоплазмоза важно знать и мужчинам, и женщинам, так как это заболевание встречается у представителей обоего пола. 

 Данное заболевание вызывается мельчайшими микроорганизмами – микоплазмами, две разновидности которых обладают патогенными свойствами (микоплазма хоминис и микоплазма гениталиум). Действуют эти микроорганизмы примерно одинаково и каких-либо существенных различий в процессе болезни или её лечении не наблюдается. Симптомы микоплазмоза одинаковы при заражении любой разновидностью этого микроорганизма. Причем во многом они схожи и с симптомами многих других инфекционных заболеваний мочеиспускательной и половой систем. Микоплазмоз является довольно распространенным заболеванием. Более, чем у 80% женщин, страдающих генитальными инфекциями, обнаруживается именно микоплазмоз. Более чем у половины женщин, у которых имеются какие-либо отклонения в работе репродуктивного аппарата, также обнаруживается это заболевание. Микоплазмоз нередко встречается и у мужчин, но у половины представителей мужского пола это происходит без каких-либо выраженных симптомов. А, учитывая тот факт, что микоплазмоз может передаваться и половым путем, то женщина может заразиться даже от здорового на вид мужчины.

Симптомы микоплазмоза у мужчин

Симптомы микоплазмоза у мужчин могут быть выражены в виде выделений из уретры небольшого количества прозрачной жидкости по утрам, некотором дискомфорте и небольшой боли и жжении при походах в туалет, а также тупой тянущей боли в области паха. В некоторых случаях у мужчин на этой основе могут возникать признаки простатита, что при отсутствии лечения в конечном итоге может привести к импотенции. Но признаки простатита при микоплазмозе, в большинстве случаев, развиваются очень медленно и выражаются в снижении общей сексуальной активности и боли при мочеиспускании. Также у мужчин микоплазмоз довольно часто встречается и вместе с симптомами уретрита. Иногда наблюдается гипермированность головки и развитие баланопоститов и уретритов. Кроме того, микоплазмоз у мужчин вызывает определенные изменения и в структуре сперматозоидов. 

Симптомы микоплазмоза у женщин 

Симптомы микоплазмоза у женщин также по большей части схожи с признаками других инфекционных заболеваний мочевыделительной и половой систем. Среди основных симптомов можно назвать белесые выделения из влагалища (их интенсивность может быть разной), неприятные ощущения во время мочеиспускания, при воспалении матки может наблюдаться боль внизу живота. Как женщины, так и мужчины могут испытывать небольшую боль при половых контактах. Длительное развитие микоплазмоза и отсутствие какого-либо лечения может привести к различным патологиям, связанным с ослаблением иммунитета матки, яичников, труб. У женщин симптомы микоплазмоза особенно обостряются перед менструациями, а также во время значительных гормональных изменений. 

Опять же следует отметить, что указанные симптомы микоплазмоза не являются специфическими именно для конкретного заболевания. Эти же  признаки могут сопровождать и другие инфекционные заболевания. А также в некоторых случаях симптомы микоплазмоза могут вообще никак не проявляться на протяжении нескольких лет, а выразиться лишь при иммунодефиците организма. Инкубационный период микоплазмоза длится около одного месяца. Если Вы заметили какие-либо воспалительные процессы, рекомендуется сразу же пройти полное обследование, в том числе, и на выявление скрытых микроорганизмов.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Хламидиоз. Симптомы, диагностика и лечение
В настоящее время среди заболеваний, передающихся половым путем, весьма распространены хламидийные инфекции. Частота заболеваний хламидийным воспалением мочеиспускательного канала у мужчин в 2,5 раза выше, чем гонорейным. У...
Урогенитальный микоплазмоз (уреаплазмоз)
 Возбудителями является микоплазмы (уреаплазмы) являются мелкие микроорганизмы, обитающие на слизистых оболочках рта, дыхательных путей, нижних отделов мочеполового тракта. Название «уреаплазма» происходит от...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 9
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют