Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как пользоваться тампонами

Как пользоваться тампонами

Как пользоваться тампонамиСовременный мир способен предложить женщинам великое множество средств личной гигиены, среди которых встречаются прокладки и тампоны, но как пользоваться тампонами знают не все девушки. 

 Каждая выбирает свое средство, руководствуясь предпочтениями собственного тела. Для многих представительниц прекрасного пола тампоны - отличная замена гигиеническим прокладкам. Они не только обеспечивают комфорт и сухость во время менструации, но и очень удобны, практичны в использовании. С ними легко заниматься спортом, купаться в бассейне, носить светлое и обтягивающее белье. Несмотря на то, что тампоны весьма популярны, все-таки у некоторых девушек частенько возникает вопрос: как пользоваться тампонами?

 Конечно, такой вопрос, прежде всего, актуален для начинающих пользователей данного вида средства личной гигиены. Иногда его задают подругам, мамам, а некоторые просто пользуются инструкцией, предоставленной на упаковке. Она не достаточно информативна, но прежде чем достать тампон, с ней стоит ознакомиться. К упаковкам, не обладающим такой информацией, следует отнестись с особой осторожностью. Изучая инструкцию, обратите внимание на то, как нужно извлекать тампон. Лучше всего, сначала проделать всю процедуру мысленно, чтобы во время процесса не возникло никаких заминок.

 Важно помнить о том, что самым первым этапом в использовании тампонов будут чистые руки. Их необходимо вымыть сразу после вскрытия упаковки. Затем можно смело доставать тампон. Во время процесса важно полностью расслабиться и успокоиться. Как бы странно это не звучало, но введение тампона для многих женщин является маленьким стрессом. Если тело не расслаблено, то введение тампона принесет дискомфорт и неудобство, а напряженные мышцы затруднят его проникновение.

 Далее следует сесть на корточки или немного согнуть ноги в коленях – это наиболее правильные позы для введения тампона. С помощью большого и среднего пальца возьмите тампон, и направьте к влагалищу закруглённым концом, свободной рукой раскрывая влагалище. Используя тампон с аппликатором, вставьте первую его половину во влагалище и с помощью указательного пальца нажмите на аппликатор сверху. Это напоминает действие шприца. Далее следует вытащить аппликатор, и вот тампон уже на месте, а ниточка осталась снаружи. 

Важно помнить о том, что при правильном размещении тампона, влагалище теряет свою чувствительность. Вот почему это средство гигиены не мешает и не создает дискомфорта при движении.

 При использовании тампона без аппликатора, тампон округленным концом вставляется во влагалище, и продвигается до места назначения пальцем. Вставив его до упора, возникнет чувство сопротивления – это значит, что все сделано правильно, тампон достиг шейки матки. Если после введения, ощущается какой – либо дискомфорт, значит, он введен недостаточно глубоко. Тампон должен располагаться полностью над лобковой костью – иначе возникает неудобство. Ниточка должна оставаться снаружи. После процедуры необходимо вымыть руки с мылом.

 В зависимости от характера менструации и интенсивности кровотечения специалисты рекомендуют менять тампоны каждые 4-6 часов, но при необходимости это можно делать гораздо чаще. Не следует выкидывать использованные тампоны в канализацию, это может привести к засору. Упаковку с неиспользованными тампонами лучше всего хранить в чистом и сухом месте. 

 Следуя вышеперечисленным инструкциям, вам уже навряд ли придет в голову вопрос: как пользоваться тампонами?
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Женский календарь месячных
Мы не любим это время. Порой восклицаем с досадой: 'За что женщинам такое наказание!" Но менструация - явление неизбежное и встречать ее надо во всеоружии, например пользуясь женским календарем месячных....
Поклонницы тампонов и любительницы прокладок
  Женщины всего мира делятся на две лагеря (помимо блондинок и брюнеток): поклонницы тампонов и любительницы прокладок. На стороне первых прогресс, на стороне вторых – опыт, и каждый лагерь с жаром отстаивает свою...
Интимный вопрос: стоит ли пользоваться тампонами?
Интимный вопрос: стоит ли пользоваться тампонами? Многие женщины боятся пользоваться тампонами, считая, что это небезопасно для здоровья. Так ли это? Мы попросили Елену Витальевну Уварову, врача-гинеколога, доктора медицинских...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют