Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как вылечить грибок стопы народными средствами

Как вылечить грибок стопы народными средствами

Как вылечить грибок стопы народными средствамиСвидетельством грибковых заболеваний ног станет нестерпимое жжение и постоянный зуд, может начать шелушиться кожа, а ногти на ногах начнут приобретать другой цвет с какими-то странными пятнами. Скорее всего, это будет первая стадия этого неприятного заболевания.

Откуда берется грибок ног на стопе и как его избежать

Наиболее благоприятной сферой его распространения являются общественные места с повышенной влажностью. Чаще всего человек решает посетить бассейн или сауну, и вместо приятного времяпровождения приобретает себе довольно неприятную проблему.

Также провоцировать развития грибка на ногах может чрезмерная потливость, либо долгое ношение мокрой обуви. Проще просто подхватить эту заразу от члена семьи, поэтому больному необходимо выделить отдельные полотенца для ног, не использовать его пилочки и обувь.

Заболевание, которое распространяется с ногтевых пластин, скорее всего, попало туда во время педикюра в салоне либо после использования пилочки зараженного человека.

Основные симптомы грибка стопы

Перед тем, как задаваться вопросом, как вылечить грибок стопы, необходимо убедиться в правильности собственного диагноза. Трещинки, которые внезапно появляются между пальцами на ногах, смешанные с постоянным или даже периодическим неприятным зудом или жжением уже говорят о необходимости лечения. Но помимо этих явных признаков, могут быть и другие: уплотнение кожных покровов и их шелушение, покраснения на стопе или на коже между пальцами. Сама ногтевая пластина на пальцах может начать крошиться, а на коже будут появляться странные пузырьки с прозрачной жидкостью. Изменяется форма ногтей, а на них образуются полосы или пятна, разных цветов, да и сами ногти приобретают совершенно иной оттенок.

Первичная стадия намного проще поддается лечению, а вот старые заболевания, которые были запущены, требуют более серьезного подхода. Перед тем, как вылечить грибок стопы, потребуется провести не один день в борьбе с этой неприятностью, и начинать необходимо с удаления частиц, которые успели ороговеть и стать толще.

Народные средства лечения грибка ног

лечение народными средствами грибка на ногахлечение народными средствами грибка на ногахПриготовить целебный отвар от грибка можно из разных растений, например, из чистотела. 4 ложки сырья заливают водой, понадобиться 1,5 литра жидкости, и кипятят совсем немного – 3 минуты. Распаренные ноги, очищенные от чешуек, держать в отваре из чистотела нужно не менее получаса. После ванны ноги заматываются в тряпки, смоченные смесью отвара (полстакана) и уксуса (100 грамм), дополнительно помещаются в полиэтилен, и так нужно провести всю ночь.

Ноги можно оборачивать лопухом, или листом рябины, который сначала отбивают скалкой до появления сока. Менять компресс необходимо раза 2 в день.
Ноги распаривают и в смеси 2 столовых ложек уксуса с 3 литрами воды. Затем смазывают места поражения уксусной водой с йодом, в равных пропорциях.
В пораженные ногти стоит втирать чесночный сок на протяжении двух недель, либо использовать вместо чеснока лук.

Как вылечить грибок стопы прополисом?

Достаточно на распаренные и очищенные от больной кожи ногти накладывать ватку, смоченную в настойке прополиса, приготовленной на спирте. Обычно больной ноготь полностью отпадает, но совсем скоро на его месте начнет расти абсолютно здоровый.
На ночь ноги можно пудрить порошком борной кислоты, не забывая о зоне между пальцами. Затем прятать ноги в носочки, и ложиться так спать.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Микоз - причины, симптомы и лечение
В летний период люди начинают более критически относиться к своей внешности. Они внимательно осматривают себя с целью выявить те или иные недостатки. Это в том числе касается и ног. И действительно, ногам нужно уделить особое...
Грибок ногтей: причины и лечение
Грибок ногтей на ногах является довольно распространенной проблемой, так как легко возникает при благоприятных на то условиях. Предпосылкой этого неприятного явления часто бывает излишняя потливость кожи стоп, недостаточная...
Не бойтесь, грибок излечим.
По медицинской статистике, каждый пятый житель Земли страдает микозом стоп. Микозы относятся к разряду острозаразных заболеваний, плохо поддающихся лечению. Кожа под воздействием грибка краснеет, шелушится, трескается, больной...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 6
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют