Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Микоз - причины, симптомы и лечение

Микоз - причины, симптомы и лечение

Микоз - причины, симптомы и лечениеВ летний период люди начинают более критически относиться к своей внешности. Они внимательно осматривают себя с целью выявить те или иные недостатки. Это в том числе касается и ног. И действительно, ногам нужно уделить особое внимание. Некоторые заболевания, например, грибок, отрицательно сказываются на внешнем виде ног.

Если у вас появился грибок, то его присутствие, помимо внешнего дефекта, накладывает на вас ряд ограничений. К примеру, это невозможность посещать бассейн, спортзал, педикюрный кабинет.

Микозы (грибковые инфекции) – заболевания, которые передаются от одних больных другим. Коварство данного заболевания состоит в том, что оно на протяжении определённого времени «спит» в организме, и ничем себя не выдаёт. Но в тот или иной момент вы можете обнаружить, что у вас на коже меж пальцев ног появились шелушение и зуд, а ноготь начал истончаться. Эти симптомы могут свидетельствовать о наличии грибка. В этом случае вам следует сделать соскоб и проверить наличие на коже или ногтях мицелий грибка.

Заражение грибком может произойти посредством предметов, которыми пользовался больной. Это могут быть мочалки, коврики для ног, обувь, пилочки для ногтей и т.д. Чтобы предупредить появление заболевания, необходимо соблюдать правила гигиены. Также рекомендуется, отправляясь в гости, взять с собой собственную обувь, чтобы случайно не подцепить грибок. Микоз иногда появляется после посещения бани, бассейна, спортивного зала. 

Среди факторов предрасположенности к грибку является наличие варикозного расширения вен или сердечной недостаточности. При наличии этих заболеваний снижается уровень периферического кровоснабжения. Также более подвержены к этой болезни люди с наличием хронических болезней и с ослабленным иммунитетом.

Независимо от того, где появился грибок – на ногтях или коже – его нужно как можно быстрее начать лечить. Микоз не проходит сам по себе, и об этом следует помнить. В первую очередь вы должны будете посетить врача. Он назначит вам приём фунгицидных препаратов, способствующих уничтожению мицелий грибка. Чем раньше вы начнёте проведение противогрибковой терапии – тем лучше. Так что при первых подозрениях на наличие заболевания обратитесь к дерматологу.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Грибок ногтей: причины и лечение
Грибок ногтей на ногах является довольно распространенной проблемой, так как легко возникает при благоприятных на то условиях. Предпосылкой этого неприятного явления часто бывает излишняя потливость кожи стоп, недостаточная...
Не бойтесь, грибок излечим.
По медицинской статистике, каждый пятый житель Земли страдает микозом стоп. Микозы относятся к разряду острозаразных заболеваний, плохо поддающихся лечению. Кожа под воздействием грибка краснеет, шелушится, трескается, больной...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 5
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют