Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Народные средства против облысения у мужчин

Народные средства против облысения у мужчин

Народные средства против облысения у мужчинМужчины невероятно гордятся красивой шевелюрой, которая крепко держится на голове. Но по многим причинам волосы начинают выпадать, на голове образуются большие залысины. Чтобы вовремя остановить этот процесс, стоит использовать для восстановления здоровья волос народные средства. 

Петрушка 

Некоторые средства на основе петрушки помогают оздоровить волосы и укрепить волосяные луковицы. Можно приготовить настой из чайной ложки семян петрушки. Для этого высушенное сырье заливают кипяченой, но остуженной водой (1 стакан). Оставляют смесь часов на 8, после чего процеживают и пьют по две ложки четырежды в день. Эффективным средством также является свежевыжатый сок зелени. Его втирают в те части кожного покрова, где обнаруживаются очаги облысения. 

Настурция 

Для избавления от гнездового облысения использовать рекомендуется настурцию. При этом готовят средство для втирания в кожу из листьев, цветков и даже семян растения. Всего на 0,5 л спирта берут 100 г сырья. Смесь выдерживают не менее 2 недель в темном помещении. После настаивания средство обязательно процеживают. Его использовать можно перед сном, аккуратно втирая с помощью ватного шарика в те области головы, где наблюдается чрезмерное выпадение волос. 

Сельдерей 

В свежих сельдерейных листьях очень много полезных веществ, которые способны остановить облысение. Для этого рекомендуется ежедневно пить по 2 ложки сока сельдерея. Для укрепления волосяных луковиц можно втирать спиртовую настойку, приготовленную из 50 г семян растения и 0,5 л спирта. 

Соль 

Помогает укрепить шевелюру солевая маска. Делается она очень легко. Сначала голову моют чистой водой, не используя при этом шампунь или мыло. Затем на кожу наносят горсть поваренной соли и в течение четверти часа втирают ее аккуратно в кожу. После солевого массажа остатки соли смывают. Такую процедуру повторять рекомендуется в течение недели. 

Простые, но весьма эффективные средства непременно пригодятся мужчинам, которые стремятся избежать раннего облысения. Натуральные средства укрепят шевелюру, сделают волосы красивыми и здоровыми.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Народные средства от угрей
В основе действия почти всех народных средств от угрей  лежат всевозможные способы очищения кожных покровов. Для этих целей широко используют отвары и настои, маски и лосьоны....
Как ускорить рост волос
Как ускорить рост волос? Многие задают себе этот вопрос. Мы подобрали рецепты народной медицины которые помогут ускорить рост волос и придать им здоровый вид....
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 5
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, crawl Bot, Mail Ru, Mail Ru, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют