Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Деревья, которые лечат

Деревья, которые лечат

Деревья, которые лечатГуляя по лесу, люди дышат чистым воздухом и прикасаются к деревьям, при этом они получают энергию и заряжаются ею. Душа и тело приобретают гармонию. Древние жрецы утверждали, что человечество и дерево - это неразделимая часть природы, поэтому человек может взаимодействовать с деревом и получать от него энергию. Но прежде чем начать разговор с деревом, человек должен представлять чего же он хочет: в какую сторону сдвинуть свой энергетический потенциал. Исходя из этого выстраивать свои действия. Если сильно истощен или возбужден, надо подойти к дереву с севера, прислониться спиной к стволу дерева и прикоснуться ладонями. Можно обнять дерево, постоять несколько минут, и силы вновь вернутся. Дерево выбери здоровое и красивое, тогда здоровье и красота перейдут к тебе. Лучше это делать утром с первыми лучами солнца.

Деревья по разному воспринимают человека. Одни подпитывают человека энергией, а другие забирают ее. Больше всего энергии отдают дуб и сосна. Хочешь избавиться от усталости, постой около дуба, подумай и решение придет само собой. Энергия сосны улучшает самочувствие. Деревья поглощающие энергию - это тополь, осина, черемуха, каштан. Но и они могут стать нашими помощниками очищая энергетические каналы.

Чтобы понять какое дерево твое, достаточно поднести к нему раскрытую ладонь. Почувствуешь тепло или холод. Во время подзарядки разговаривай с деревом, произноси доброжелательные слова.

Древние жрецы-друиды считали, что не только деревья, но и веточки и кора помогают человеку. В доме полезно иметь несколько вещей сделанных из дерева. Можжевельник обладает антисептическими свойствами, а верба успокаивает. Пойдешь в лес за грибами и ягодами, прихвати из леса пакетик с хвоей и приготовь дома хвойную ванну, которая поможет снять усталость. 2 горсти хвои залить кипятком и варить в течении 10 минут. Процеженный отвар влить в ванну с теплой водой - 38 градусов. После ванны прими душ.

К деревьям, которые лечат относится клен - измельченные листья которого прикладывают к ранам. Дубильные вещества ускоряют заживление. Без березового веника не обойтись в русской бане. Он превосходно нагоняет жар. Сосна спасет от бессонницы, а липовый чай и мед верное средство при простуде.

Найди свое дерево и попробуй с ним договориться.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как обрабатывать листья комнатных растений
Очень красивое и полезное в домашнем обиходе является дерево лимона. Вырастить такое дерево не так-то просто. Казалось бы, неприхотливое, вечнозеленое растение, а столько особенностей. Следует помнить, что лимонные деревья...
Лучшая аптека - это лес
Супруги Беляевы из Петрозаводска уже много лет за лекарствами от своих недугов ходят не в аптеку, а в ближайшие леса, которыми так богата Карелия. Там, уверен глава семьи Кирилл Андреевич, можно найти средства от всевозможных...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 17
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, crawl Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют