Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как правильно носить бандаж?

Как правильно носить бандаж?

Как правильно носить бандаж?Любая беременная женщина сталкивается с этой неприятной проблемой: когда у нее увеличивается масса тела, давление на все отделы позвоночника увеличивается, и начинаются боли в спине. По мере увеличения срока беременности, эти боли могут усиливаться и создавать достаточно большой дискомфорт. Чтобы этого не произошло, начиная с 4-5 месяца беременности, врачи рекомендуют женщинам носить бандаж.

Как выбрать бандаж?

Но это не так просто, как кажется на первый взгляд. Пойти и купить бандаж в ближайшей аптеке, конечно, можно. Но как правильно выбрать бандаж и как сделать так, чтобы он из надежного помощника не превратился в коварного врага.

Во-первых, бандажи на шнуровке и с крючками, которые носили наши бабушки и мамы, давно отошли в прошлое. Современные бандажи делают из специальных эластичных материалов, они хорошо пропускают воздух, не нарушают кровообращение. Еще он помогает занять ребенку находится в правильном положении в животе и ослабляет нагрузку на ваши внутренние органы. Кроме того, с помощью липучек бандажи нового поколения можно отрегулировать под объем живота, сделать больше или меньше. Поэтому, даже если у вашей мамы со времён её молодости сохранился бандаж « в отличном состоянии, прям как новый», стоит дипломатично от него отказаться и приобрести в аптеке более современный, комфортный и полезный для вас и малыша.

Во-вторых,  подбирая себе бандаж, вы должны ориентироваться на размер, который носили до беременности. Все современные бандажи делятся на размеры, и на их этикетках обязательно пишут объем талии и бедер, на которые этот бандаж рассчитан. Никогда не покупайте бандаж большего или меньшего размера, ведь в этом случае он не будет выполнять своих функций.
Виды бандажа

Давайте рассмотрим основные виды бандажа.

Бандажи, в целом, можно разделить на 3 группы: дородовый, послеродовый и комбинированный. Думаю, не надо подробно объяснять, когда нужно носить дородовый бандаж. Скажу только одно: надевать его надо не раньше, чем в 4 месяца беременности и носить можно не более 3 часов подряд. Затем бандаж надо снять и дать телу отдохнуть в течении 30 минут. Потом бандаж можно надеть опять. А вот физические упражнения, которые, кстати, прекрасно готовят женщину к родам, укрепляют мышцы пресса и мышцы матки, надо обязательно делать в бандаже. Иначе можно повредить спину.

Послеродовый бандаж нужно носить для того, чтобы как можно быстрее вернуться в хорошую физическую форму. Его делают из более плотных тканей и у них, как правило, есть застежки, для того, чтобы более точно фиксировать мышцы талии и живота. Правда, перед тем как его покупать, надо посоветоваться с врачом – если у вас остались швы, например, после кесарева сечения, или возникли какие-либо женские заболевания, например, мастопатия, опущение шейки матки, то носить такой бандаж может быть опасно.

Комбинированный бандаж состоит как бы из двух частей: более мягкой (до беременности), и более плотной (после беременности). Кроме этого, его очень выгодно покупать с экономической точки зрения, получается дешевле, чем покупать 2 разных бандажа.
Как носить бандаж?

Как же всё таки носить бандаж? 

Но что бы вы не выбрали, вы должны придерживаться нескольких простых правил:

Подбирайте бандаж по своему размеру.

Не носите бандаж более 3 часов подряд.

Одевайте бандаж только лежа, так как это помогает лучше зафиксировать правильное положение матки.

Не носите высокие каблуки во время беременности, а, особенно, если вы одеваете бандаж. Каблуки и бандаж – вещи несовместимые.

Занимайтесь спортом только в бандаже, чтобы снять нагрузку со спины и внутренних органов.
Если вы почувствовали вдруг дискомфорт при ношении бандажа– немедленно снимите его и обратитесь к своему гинекологу.
Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как одевать бандаж для беременных
Думаю, все знают, что бандаж – это приспособление, помогающее женщинам лучше себя чувствовать себя во время беременности и быстрее восстановить фигуру после родов. Но когда беременным женщинам в первый раз рекомендуют одеть...
Зачем нужен бандаж для беременной?
В статье «Зачем нужен бандаж для беременной» мы расскажем вам, для чего нужно носить бандаж. Часто беременные женщины сталкиваются с вопросами, на которые нет ответов. К таковым относится вопрос - нужно ли носить бандаж, как...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 22
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют