Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как обрабатывать листья комнатных растений

Как обрабатывать листья комнатных растений

Как обрабатывать листья комнатных растенийОчень красивое и полезное в домашнем обиходе является дерево лимона. Вырастить такое дерево не так-то просто. Казалось бы, неприхотливое, вечнозеленое растение, а столько особенностей. Следует помнить, что лимонные деревья размножаются, только используя семена комнатных растений. 

Да, во-первых, необходимо контролировать полив. Его должно быть достаточно для количества потребляемой влаги. Обязательно регулируйте так, чтобы избежать возможного перелива. Это грозит загниванием корня и листьев.

Во-вторых, если земля в кадке слишком плотная и чрезмерно утрамбована, растение не будет получать кислород через корневище. Из-за этого листва потеряет свою зеленую сочность. Каждую неделю старайтесь взрыхлить землю, тем самым обогащать ее кислородом. Но не забывайте, что вы можете травмировать корни. Отнеситесь к этой работе крайне осторожно.

В-третьих, дерево лимона должно получать достаточно влаги. То есть, должно быть пульверизировано извне. Полезно сбрызгивать растение два раза в день водой, комнатной температуры.

Дерево лимона хорошо сбрызгивать раствором марганцовки или железного купороса. Это избавит от вредителей и бактерий. Предотвратит образование губительной тли.

Полученные плоды, можно использовать в пищу. Внешний вид и вкусовые качества будут зависеть от сорта вашего дерева и созданных вами климатических условий — влаги и кислорода. Собрав снова семена комнатных растений, вы можете приступить к выращиванию новых деревьев.

Что необходимо помнить, прежде всего, что к комнатным растениям следует относиться с любовью и нежностью, потому, что научно доказано, что растения, выращенные в любви, дают более продуктивный результат. Также положительно действует классическая музыка.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как вырастить кофейное дерево в домашних условиях
Кофейное дерево лучше выращивать из свежих семян. Зелёные зёрна вы сможете приобрести в цветочном магазине. Они не прорастают, растут быстро и хорошо....
Домашняя пальма
Домашняя пальма – одно из самых распространённых и красивых комнатных растений. Они не только украсят любой дом или офис, но также придадут ему экзотический вид. Однако необходимо помнить о том, что почти все декоративные...
Самое неприхотливое комнатное растение
Семейство лилейных. Родина - Южная Америка. Хлорофитум является одним из наиболее распространенных комнатных растений. Это не удивительно: он быстро растет, у него красивые изогнутые листья, а весной и летом на тонких стеблях...
3 лучших рецепта скумбрии: жаренной, соленной и тушенной
Если у вас мало времени и необходимо накормить родных вкусным блюдом, то вам пригодится рецепт...
Как приготовить домашнее сало со специями?
Тем, кто хотел бы приготовить в домашних условиях нежное и ароматное сало с тоненькой мясной...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 29
Гостей: 22
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, robot Bot, crawl Bot, robot Bot, Google Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют