Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Что такое покер?

Что такое покер?Тем, кто только сейчас решился попробовать себя в Техасском покере Холдем, очень важно уметь рассчитать ауты и шансы по отношению к банку, именуемые «pot odds». Если игрок хорошо знает элементарную математику и он не воспринимает понятие «лень», шансы на успех у него довольно высоки и могут повыситься, точно так же, как и его уверенность в игре. 
А уверенность, как говорят, в итоге способна стать еще одним шагом к победе. Да и сам прием вычисления pot odds не такой сложный, как может подуматься с первого взгляда. Ведь здесь всё заключается в простой арифметике.
Новички, бывает, иногда интересуются – какой смысл столько внимания уделять высчитыванию этого самого pot odds? Но, как известно, любой игрок, который любит просчитать свои шансы на успех, способен «прикинуть» и то, как для него складывается или же сложится, та или другая ситуация. Рассмотрим этот «тезис» на примере, что несколько прояснит ситуацию. Допустим, два молодых человека (Коля и Петя), захотели поиграть в старую и знакомую нескольким поколениям, игру «Орел-решка». Коля «ставит» один к одному, что монетка, после того, как ее подбросят, ляжет «орлом» вверх. Естественно, что шансы на «орла» или «решку» одинаковые - пятьдесят на пятьдесят.

Что такое покер?А это значит, что оба наши игрока, в равной степени могут выиграть. Но через какой-то период времени один из молодых людей, (предположим, что Коля), «сорвав Джек-пот» в единоборстве с «одноруким бандитом» приходит к выводу, что «поймал за хвост удачу» и предлагает Пете снова «бросить монетку», но уже со ставкой – «два к одному», на «выпадение «орла». 
Вопрос здесь совсем не в том, кто одержит верх, а в том, сможет ли Петя отказаться от явно авантюрной и заведомо проигрышной ставки? Пусть Коля и сорвал джек-пот в игровых автоматах, и, как ему представляется, удача безоговорочно на «его» стороне, но ведь шансы другими не стали! Они как и раньше, – по прежнему остались «пятьдесят на пятьдесят». И итог для Коли, однозначно, окажется плачевным... Такие одиозные ставки для Коли, скорее всего, приведут у тому, что он проиграется в пух и прах.
Пример, конечно же, явно примитивный, но он наглядно показывает то, что в покере происходит довольно часто. Игроков в покер условно можно разделить на две группы. Вот первые все время хватаются за любой, пусть и призрачный, шанс, полагаясь на удачу.
Вторые, как правило, всегда выигрывают, пользуясь хорошими шансами, оставленными без внимания первой группой игроков.
Конечно же, новичкам еще многое предстоит узнать о такой игре как «покер» и наше пояснение им мало что объясняет. Но уяснить нужно первое – такая игра, как Техасский Холдем Покер поддается математическому подсчету и второе – неплохо бы «новичку» обладать любознательностью и «дружить» с элементарной математикой.

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Что делать, если бросил парень.
«Бросил», «разлюбил» - как неприятно слышать такие циничные слова. Но как их не произноси: «разорвал отношения», «расстался», или же «полюбил другую» - смысл от этого не...
iPad 2 уже в продаже
Новый «iPad2» уже поступил в продажу. Эксперты оценили новинку и оставили свои отзывы. Подробнее об этом читайте в статье....
Глюк'oZa -
Название песни, на которую снят клип, – «Мой порок» – говорит само за себя и вроде как и не предполагает розово-романтичных историй… Источники из окружения Глюкозы обещают, что это будет один из...
Комментарии
Дата: 9 апреля 2012 15:58
Написал: jenifer Сейчас: Пользователь offline
Группа: Посетители
Дело стоит рядом со стоящим, идет за идущим, творит с творящим. Оно следует за нами подобно тени.
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке?
В этой маленькой заметке мы расскажем вам как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке....
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Как оформить интерьер маленькой спальни?
Острая нехватка пространства знакома всем обладателям малогабаритных квартир. Особенно это проблема...
Как узнать, что мужчина изменяет?
Довольно часто пары переживают измену. При этом не каждый человек готов понять и простить, хотя...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 27
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Google AdSense, Yandex Bot, Google Bot, spider Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют