Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как оформить интерьер маленькой спальни?

Как оформить интерьер маленькой спальни?

Как оформить интерьер маленькой спальни?Острая нехватка пространства знакома всем обладателям малогабаритных квартир. Особенно это проблема ощущается при разработке интерьера помещения, выборе мебели. Можно ли с помощью грамотного оформления превратить маленькую спальню в привлекательное и удобное помещение, обладающее всеми условиями для крепкого сна и полноценного расслабления?

Дизайнеры часто делятся стилистическими приемами и рецептами, следование которым поможет сделать интерьер небольшой спальни максимально уютным и обворожительным. Как правило, все начинается с рекомендаций по выбору освещения и цветовой гаммы, которая будет доминировать в комнатном пространстве.

Оптическое увеличение комнаты – задача первостепенной важности, стоящая перед оформителем. Поэтому о темных, мрачноватых тонах лучше навсегда позабыть. Лучшими друзьями дизайнера становятся максимально светлые оттенки: светло-зеленые, нежно-голубые, кремовые, песочные цвета. С их помощью отделываются не только стены и потолок спальни, но и ее пол. Кстати, нельзя допускать повышенной концентрации в помещении ярких цветовых пятен, обеспечивающих перегруженность и без того маленькой комнаты. Лучше ограничиться осторожными вкраплениями подобных акцентов.

Как оформить интерьер маленькой спальни?Эффективные инструменты увеличения пространства: некрупный горизонтальный рисунок на обоях, диагонально уложенный паркет или ламинат, парящие воздушные занавески, выполненные из легких тканей. И, конечно же, невероятно важно правильное освещение, комната должна наполниться светом. Можно задуматься и о таком варианте для отделки стен спальни как фотообои, перспективное изображение визуально раздвигает границы, комната кажется большей.

Осторожность нужна и при выборе мебели. Понятно, что первый критерий отбора – компактность предметов обстановки. Оптимальное решение для небольшой спальни – кровать-трансформер, оборудованная, к примеру, бельевыми ящиками. Целесообразнее предпочитать кровати на платформе моделям на ножках, они не только практичны, но и зрительно увеличивают помещение.

От громоздкого шкафа в большинстве случаев также лучше отказаться, выбрав навесные полки и оригинальный сундук для вещей. Лишней окажется не только крупногабаритная мебель. Нельзя допускать перегруженности комнаты аксессуарами. Достаточно минимального набора элементов декора, подчеркивающих выбранный стиль.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 27
Гостей: 22
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, Mail Ru, robot Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют