Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Искусственный водоем своими руками

Искусственный водоем своими руками

Искусственный водоем своими рукамиВпереди прекрасная теплая летняя пора. Именно поэтому стоит задуматься об отдыхе. Не всегда есть возможность уехать из городских трущоб, выход есть всегда, было бы желание. Почему бы не сделать на своем участке искусственный водоем? Вы сможет это сделать сами или пригласить команду профессионалов.

Как сделать искусственный водоём своими руками?

Рассмотрим вариант создания водоема своими руками, что для этого понадобиться? Для начала определитесь, с какой целью вы хотите его построить. Это будет декоративный водопад с фонтаном или без, пруд с рыбками и лебедями или большой бассейн, где вы сможет плавать и отдыхать со своими близкими людьми. В любом случае вам понадобиться выкопать яму для вашего водоема, а от возможностей и желаний зависят ее размеры. Когда углубление будет готово, необходимо заполнить защитной гидроизоляционной пленкой, которую можно приобрести в магазине. А если у вас будет маленький декоративный прудик, то можно использовать старую ванну, которая вышла из строя, и уже вряд ли вам пригодиться.

Искусственный водоем своими рукамиФонтан – элемент декора.

Вот емкость готова, стоит подумать об украшении дна водорослями и камнями. Также можно установить подсветку. Если вам нужен фонтан, то при помощи насосов можно организовать красивый искрящейся всплеск воды. Насосы бывают двух видов: подводный и надводный. Выбирайте тот, который подойдет вашему источнику. Борта и края водоема можно украсить декоративными камнями, посадить изысканные цветы. Когда площадь земельного участка позволяет, вблизи пруда можно установить беседку, и тогда ваш отдых будет наполнен самыми приятными ощущениями

Благодаря современным новшествам в строительной индустрии, можно позволить себе исполнение самой заветной мечты. Самое главное четко представлять себе чего вы хотите, декоративный пруд с золотыми рыбками или роскошный наземный пруд с фееричным фонтаном, украшенным статуей античных времен.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Диванная подушка своими руками
Сегодня я расскажу, как сделать диванные подушки своими руками....
Как оформить дизайн дачного участка своими руками?
Очень многие дачники хотели бы преобразить свой участок земли, но они сомневаются, что у них хоть что-то получится. Тем самым многие заблуждаются. Любому человеку будет подсилу это сделать. Возможно ещё и лучше, чем у...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, Google Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют