Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Криптозоология. Что это такое?

Криптозоология. Что это такое?

Криптозоология. Что это такое?Что прячется у вас под кроватью? Да это же существо, про которое складывают легенды и не только. Например, таких животных еще и изучают. И называется эта наука - криптозоологией! 

Странные существа, таинственные следы, удивительные создания… Странно и таинственно! Да, это именно то, что заставляет навострить уши и вздрогнуть от неожиданности! Но какого будет ваше удивление, если вы узнаете, что есть наука и ученые, которые серьезно и ответственно берутся изучать и анализировать все события, которые никак не вкладываются в голове среднестатистического человека. Заинтриговал? Криптозоология – всему ответ!

Что это за наука такая? Все просто: криптозоология – наука, которая изучает мифичных и легендарных, загадочных и вымерших существ, а также созданий, которые будоражат ум своими поступками. Обычные зоологи не берут во внимание эту науку, потому что с научной точки зрения доказать существование загадочных существ невозможно. Но что делать с теми фактами и доказательствами, что утверждают обратное? Правильно, для этого и существует криптозоология, разные люди, в основном любители, ездят по миру собирая странные легенды, мифы и предания о невероятном. Также они раскладывают по полочкам различные факты, свидетельства и доказательства о существовании странных созданий.

Время от времени видят снежного человека, из воды показывается Лох-Несское чудовище, по джунглям бродит странный Мокеле-Мбембе… К подобному можно было отнестись скептически, но на основе этих утверждений и возникла криптозоология. Настоящие или придуманные животные всегда повергали в ужас людей. 

Если йети или чудовище из Лох-Несса стали уже традиционными, то криптозоология собирает все новые и новые свидетельства о новых существах, таких как квага, дронт, гигантские кальмары и доисторические акулы. Изучая эту науку, можно встретить совсем странные сведения о червях, способных убивать на расстоянии и змеях, проглатывающих человека за раз.

Если и брать во внимание существования такой науки, как криптозоология, то нужно поставить вопрос: Есть ли правда в преданиях и в сведениях очевидцев или это просто-напросто мошенничество?
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Гадание по линиям руки: как распознать обман
Хиромантия – это предсказание будущего по руке. Наука эта возникла очень давно, и до сих пор не теряет своей популярности. Однако гадание по линиям руки – это одна из тех сфер, как политика и религия, которая имеет...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 36
Гостей: 16
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, crawl Bot, Mail Ru, Google Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют