Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Восстанавливающие маски для волос

Восстанавливающие маски для волос

Восстанавливающие маски для волосКакая женщина не захочет пышных блестящих локонов, а не тоненькую сухую солому? Привести ваши волосы в роскошный вид вам могут помочь различные магазинные средства. Но не все люди так доверчивы к современной химической продукции, а предпочитают использовать старые проверенные средства по советам наших любимых бабушек. 

В этой статье будут описаны несколько масок, которые помогут вернуть вашим волосам обрести красоту и блеск. 

1. Для очень сухих волос, испытывающих недостаток кожного сала, подойдут маски с различными косметическими масками, такими как касторовым (наиболее эффективное средство), оливковым, возможно даже розмариновым. Для укрепления сухих волос необходимо нанести любое из косметических масел сначала на кожу головы, и медленно продвигаясь равномерно распределить по волосам, а примерно через один час пятнадцать минут тщательно смыть, использовав шампунь. 

2. Также для восстановления волос можно попробовать смешивать различные косметические масла с другими элементами. К примеру, очень хороший эффект будет, если изготовить маску из желтка, касторового масла и эфирного масла сосны. Все это смешать, нанести на волосы на 30 минут, подождать и смыть водой, использовав шампунь. 

3. Очень часто длинноволосые красавица сталкиваются с проблемой сечения кончиков волос. Происходит это из-за недостатка влаги или питательных веществ. Для этого существует прекрасное народное средство. Необходимо тщательно перемешать желток с лимонным соком и добавить ложку растительного масла. Все это "месиво" наноситься на волосы и по истечение 20-30 минут смывается. 

4. Большинство масок можно сделать из самых обычных продуктов, которые мы употребляем каждый день. Возьмем к примеру яйцо, йогурт и майонез. Все это перемешивается и втирается в кожу головы, закупоривается шапочкой на час. После все смывается не сильно теплой водой. 

5. Простое и эффективное средство - простокваша. Она наноситься на голову на полчаса и смывается чуть теплой водой в дальнейшем не промывая голову шампунем. Следует понимать, что красота волос зависит от многих внешних и внутренних факторов, так что необходимо так же следить за своим здоровьем!
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Волшебные свойства лечебной глины
Глина бывает разных оттенков: зелёная, серая, голубая и красная. Чтобы получить от глиняной маски определённый результат, необходимо выбрать «правильный» цвет....
Рецепты масок и пилинга для красивых локонов
Чтобы стать обладательницей шелковистых, мягких и объемных волос, раз в неделю нужно отшелушивать отмершие частицы с кожи головы посредством пилинга, и несколько раз в неделю баловать их масками....
Сухие и ломкие волосы лечение
У кого сухие и ломкие волосы, тот знает, как это не приятно. Несколько советов подкинем во избежание такой проблемы. Приведём несколько примеров для лечения сухих и ломких волос....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 30
Гостей: 27
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют