Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Сухие и ломкие волосы лечение

Сухие и ломкие волосы лечение

Сухие и ломкие волосы лечениеУ кого сухие и ломкие волосы, тот знает, как это не приятно. Несколько советов подкинем во избежание такой проблемы. Приведём несколько примеров для лечения сухих и ломких волос.

Для начала несколько советов по уходу за волосами:

1. Если сушите феном, то используйте холодный воздух.

2. Не трите волосы полотенцем, лучше воспользуйтесь жидким шёлком.

3. Ни в коем случае не расчёсывайте мокрые волосы и не используйте средства на спирту.

4. Волосы прячьте от солнца, а также от мороза.

Лечение: перед мытьём головы намажьтеволосы оливковым, репейным, миндальным или касторовое масло и оставить на полчаса. Далее смыть, как всегда.

Также при сильном сечении волос можно воспользоваться такой процедурой, как "горячие ножницы"(в парикмахеры подстригают вас горячими ножницами, после которых волосы не секутся некоторое время). 

Маска для сухих и ломких волос с бананом.

1 банан+1ст.л. сметаны+1ч.л. мёда+желток=мешаем и наносим до мытья на 30-50 минут.После смыть тёплой водой и помыть шампунем.

Отвар от секущих волос.

2ст.л. размолотого аира+2ст.л. корней лопуха=залить 1 литром воды, варить 15 минут, настоять 4 часа, процедить, втирать в кожу головы.

Маска для укрепления волос. 

2ст.л. сливок+2ч.л. перемолотой пророщеной пшеницы +1ч.л. лимоннго сока= смешать и слегка подогреть, наносить на влажные волосы на 15-20 минут, смыть тёплой водой, процедуру проводить в течение месяца через день.

Маска для волос в зимнее время. 

1небольшая луковица+1 желток+1ч.л. мёда=ошпареный лук потереть на тёрке,перемешать всё, нанести на волосы  на 15-20 минут, потом смыть тёплой водой, а также можно помыть голову своей шампунькой.

Маска от выпадения волос с алоэ. 

1ст.л. мёда+3ст.л. сока алоэ+желток=смешать и нанести на голову на 20 минут, тщательно промыть голову шампунем, ополоснуть отваром крапивы или хвоща, лечение проводится 2-3 дня в неделю. 

Маски для волос из косметической глины. 

Глина обычно наносится на 15-20 минут, затем смывается тёплой водой. Белая глина помогает при ломкости волос. Зелёная и жёлтая помогают при себореи и перхоти. Голубая глина делает волосы чистыми и защищает их, т.к. снабжает кислородом.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Молодеем за счёт волос
Волосы - одно из главных украшений женщины. Здоровые, пышные, блестящие волосы могут облагородить даже простое лицо, не обладающее яркой красотой...
Жидкий шёлк для волос
В последнее время мы слышим часто о жидком шёлке, но многие ещё не знают о его пользе. Жидкий шёлк предназначен для придания волосам шелковистости и блеска....
Как правильно делать маски из горчицы для роста волос?
В статье «Как правильно делать маски  для роста волос» мы расскажем вам, какие можно сделать маски для роста волос. Рецепт масок очень простой, он основан на том, что горчица «печет», прогревает кожу головы и вызывает прилив...
Масленичная неделя. Рецепты блинов.
Традиционный праздник Масленица длится в России одну неделю. Главное блюдо на Масленице —...
Рецепты блинов на масленицу
Масленица праздник языческий, но настолько любимый на Руси, что даже церковные деятели всегда...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 12
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, robot Bot, Google Bot, robot Bot, robot Bot, Mail Ru, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют