Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Молодеем за счёт волос

Молодеем за счёт волос

Молодеем за счёт волосВолосы - одно из главных украшений женщины. Здоровые, пышные, блестящие волосы могут облагородить даже простое лицо, не обладающее яркой красотой, и сделать его запоминающимся. Очень часто именно от волос зависит, выглядит женщина старше своих лет или моложе.


Если женщина решит выглядеть моложе, то ей стоит прислушаться к советам специалистов. Например, слишком тёмный цвет волос прибавляет возраст, а более светлый молодит. Даже если краска всего на один-два тона светлее собственного цвета, лицо выглядит свежее и моложе.

Естественную красоту лица может подчеркнуть и правильно подобранная причёска, скрывающая одновременно небольшие недостатки.

Женщина с короткой стрижкой выглядит более моложаво, чем со сложной причёской или узлом на затылке. Но если у женщины красивые длинные волосы, то, наверное, не стоит от них отказываться, просто изменить причёску при помощи специалиста.

Помните мультик про кота Матроскина и дядю Фёдора?

Там папа восклицает: «Ну какая, например, польза от этой картины?». На что мама отвечает: «От этой картины очень даже большая польза – она дырку на стене закрывает».

Ну так вот, с помощью длинных волос можно удлинить круглое лицо, а чёлкой прикрыть морщинки на лбу. Но чтобы выглядеть прекрасно, о волосах нужно заботиться.

Я думаю, что зимой у женщин на это больше времени, так как весной и летом, да и ранней осенью не хочется особо сидеть дома, а с наступлением хмурых и холодных дней почему бы не посвятить время своей красоте.

Прежде всего, нужно определить, какой именно у вас тип волос – жирный, нормальный, сухой. Думаю, сделать это не трудно. А потом подобрать подходящие для ваших волос маски и проводить их курсами. Обычно это 15-25 масок из расчета 2-3 маски в неделю.

Маска наносится на голову, втирается в корни волос и распределяется по всей длине. Поверх надевается полиэтиленовая шапочка, и голова обматывается достаточно большим махровым полотенцем.

А вот некоторые рецепты масок, приготовить которые вы сможете в домашних условиях.

Маска, снижающая жирность и укрепляющая волосы:

Натереть на тёрке 4 очищенные картофелины, отжать сок, добавить 1 стакан кефира, тщательно перемешать и втереть в корни волос, а затем распределить по всей длине. Через 20-30 минут смыть под душем и ополоснуть водой, подкислённой лимонным соком, из расчёта 1 ст. ложка сока на 1 литр воды.

Курс - 20 масок 1 раз в 3-4 дня.

Волосы можно сделать мягкими, эластичными при помощи сока алоэ, который у большинства из нас растёт дома.

Маска из алоэ:

Пропустить на мясорубке листья алоэ, отжать сок, к ½ стакана сока добавить 1 ст. ложку водки и втереть в кожу головы. Так делать в течение 3-4 месяцев каждые 2-3 дня.

Маска, снижающая жирность и стимулирующая рост волос:

4 ст. ложки свежих иголок сосны или пихты залить 1 литром кипятка, довести до кипения и кипятить на медленном огне 20 минут, процедить, добавить 1 ст. ложку водки и втирать в кожу головы.

Маска обезжиривающая и укрепляющая:

Взбить в крутую пену 2 куриных белка, втереть в корни волос, дать высохнуть. Вымыть шампунем, сполоснуть водой, подкисленной уксусом или лимонным соком.

Маска апельсиновая:

Апельсин очистить, взять примерно половину, пропустить через мясорубку, добавить к мякоти 1ст. ложку мёда и ½ чайной ложки лимонного сока, втереть в корни и распределить по всей длине. Через полчаса хорошо промыть тёплой водой.

Обезжиривающая маска из горчицы:

1 ст. ложку горчицы развести в 1 стакане воды, хорошо растворить, добавить ещё 3 стакана тёплой воды и промыть этим составом голову, потом хорошо смыть тёплой водой и ополоснуть водой, подкисленной яблочным уксусом.

Маска дрожжевая для роста и питания жирных волос:

1 ст. ложку дрожжей развести тёплой водой, добавить 1 желток, всё перемешать, нанести на волосы. Кода маска подсохнет, смыть шампунем и ополоснуть отваром из трав.

Маска медовая для жирных волос:

1 яичный желток растереть с 1 ст. ложкой мёда, добавить 1 чайную ложку лимонного сока, втереть в корни волос. Смыть через 1 час.

Маски для нормальных волос

Уход за нормальными волосами обычно не представляет трудностей, и маски подходят для таких волос самые разные.

Наиболее эффективной считается маска из ржаного хлеба:

Раскрошить примерно ¼ буханки, залить кипятком и настаивать 4 часа.

Некоторые наносят на волосы всю кашицу. Но в таком случае её потом долго придётся вычёсывать из густых волос. Поэтому лично я сливаю массу через сито и наношу на волосы только жидкость. Держать 40-60 минут. Хорошо ополоснуть тёплой водой.

Маска из кислого молока:

Эта маска особенно хороша в бане.

Втереть в кожу головы кислое молоко или простоквашу, надеть шапочку, держать 30-40 минут.

Вымыть голову.

Маски для сухих волос

На мой взгляд, уход за сухими волосами должен быть особенно тщательным.

Масляная маска:

2 ст. ложки сухих измельчённых плодов шиповника залить ½ стакана оливкового масла и поставить на 40-60 минут на водяную баню. Перелить в тёмную бутыль, закупорить и поставить на 2 недели в тёмное место.

Втирать в корни волос 2-3 раза в неделю, распределяя по всей длине.

Маска из авокадо:

Одно небольшое авокадо или половинку смешать с яйцом до однородной массы, нанести на волосы, втереть в корни.

Волосы будут крепкими и блестящими, если провести курс таких масок.

Маска с желтком:

Смешать 1 яичный желток с 1 ст. ложкой касторового масла, втереть в корни волос на 40-50 минут. Смыть пеной из детского мыла. Сполоснуть подкисленной тёплой водой.

Маска из льняного масла:

Смешать 2 ст. ложки льняного масла с 1 ст. ложкой водки, втирать в корни волос в течение 7-10 минут. Оставить на полчаса, смыть шампунем.

Многие из нас ленятся готовить домашние маски и отвары. В таком случае стоит вспомнить, что у русских красавиц косы были толщиной в руку, и пользовались они, ухаживая за своими волосами, именно простыми домашними средствами.
Источник: http://ladyall.ru

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Сухие и ломкие волосы лечение
У кого сухие и ломкие волосы, тот знает, как это не приятно. Несколько советов подкинем во избежание такой проблемы. Приведём несколько примеров для лечения сухих и ломких волос....
Как правильно делать маски из горчицы для роста волос?
В статье «Как правильно делать маски  для роста волос» мы расскажем вам, какие можно сделать маски для роста волос. Рецепт масок очень простой, он основан на том, что горчица «печет», прогревает кожу головы и вызывает прилив...
Маски для волос в домашних условиях из меда
В статье «Маски для волос в домашних условиях из меда» мы расскажем вам, как делать маски для волос из меда. Эти маски пользуются популярностью. Ведь мед является ценным продуктом, в котором содержится более 400 питательных...
Как красить яйца на пасху
Одной из самых творческих и красивых традиций на Пасху, бесспорно, являются покрашенные яйца и...
Как приготовить домашнее сало со специями?
Тем, кто хотел бы приготовить в домашних условиях нежное и ароматное сало с тоненькой мясной...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 14
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Punto Bot, Yandex Bot, Google Bot, crawl Bot, Google Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют