Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как повысить уровень гемоглобина в крови народными методами

Как повысить уровень гемоглобина в крови народными методами

Как повысить уровень гемоглобина в крови народными методамиОчень часто после сдачи анализа крови оказывается, что у человека низкий уровень гемоглобина. А ведь гемоглобин – это очень важный компонент крови. Именно гемоглобин, который входит в состав эритроцитов, отвечает за доставку кислорода к органам и тканям всего человеческого тела. А вот люди с низким гемоглобином жалуются на слабость, вялость, быструю потерю сил. К тому же кожные покровы при низком уровне гемоглобина всегда бывают очень бледными. 

Так что же делать для того, чтобы повысить уровень гемоглобина в крови?

 Совсем не обязательно начинать сразу же принимать таблетки и дорогие препараты. Попробовать повысить гемоглобин можно и народными средствами, тем более, что они порой справляются с этой задачей намного лучше, чем лекарства.

 Первый и самый простой способ для того, чтобы поднять гемоглобин – это смесь из лимона, алоэ и мёда. Для её приготовления необходимо иметь под рукой стакан жидкого мёда, 5 листьев алоэ и 1 лимон. Но перед тем, как готовить лечебную смесь, листья алоэ необходимо в течение 3-х дней подержать в холодильнике. После этого пропустить их вместе с лимоном через мясорубку и в полученную массу добавить весь мёд. Полученную массу очень хорошо перемешать. Для приёма внутрь использовать столовую ложку ложке смеси 3 раза в день.Длительность приёма составляет от 1 до 3 месяцев. 

 Второй, не менее действенный рецепт, состоит из молока и морковного сока. Для приготовления этого напитка необходимо половину стакана только что прокипяченного молока смешать с таким же количеством морковного сока. Но сок должен быть свежевыжатым. Этот «коктейль» необходимо выпивать натощак. От приёма "коктейля" и до приёма пищи нужно подождать как минимум 2 часа.

Для того, чтобы повысить гемоглобин, рекомендуется воспользоваться настоем шиповника. В заранее приготовленный настой этого растения необходимо добавить чайную ложку мёда и выжатый сок одного целого лимона. Этот напиток также нужно выпивать рано утром за 2 часа до приёма пищи.
  
А вот смесь мёда, грецких орехов и клюквы придётся по вкусу даже детям. Все составляющие этого рецепта необходимо взять по столовой ложке и тщательно перемешать в блендере.
  
Не стоит забывать и о том, что при сильном снижении гемоглобина в свой рацион обязательно нужно включить гречневую крупу. Но варить её нужно только на воде, а после приготовления добавить масло и зелень.
  
Очень хорошо помогает поднять уровень гемоглобина овощной салат, который стоит ежедневно готовить на завтрак. В его состав входит капуста, свёкла, листья одуванчика, болгарский перец и самая разная зелень.
  
А вот слива способна творить просто самые настоящие чудеса! Эта чудо – ягода за несколько месяцев не только стабилизирует уровень гемоглобина в крови, но и поможет справиться с повышенным давлением. Но стоит иметь ввиду, что сливу ни в коем случае нельзя употреблять в пищу при язвенной болезни желудка и язве двенадцатипёрстной кишки.

Список продуктов и содержание железа в них: 

Как повысить уровень гемоглобина в крови народными методами

 

Однако перед тем, как воспользоваться тем или иным средством для повышения гемоглобина стоит обязательно проконсультироваться с врачом. Ну, и конечно, все ингредиенты для приготовления того или иного напитка или смеси должны быть только свежими и хорошо обработанными. 
Источник: Мамапедия
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Лечение язвы народными средствами
Вместе с традиционным лечением, которое назначает лечащий врач, больные широко применяют лечение язвы народными средствами....
Какими продуктами можно повысить гемоглобин
Одним из важных показателей состояния здоровья человека является уровень гемоглобина в его крови. Гемоглобин являет собой сложный белок, входящий в состав красных кровяных телец – эритроцитов. Его функция – доставлять кислород к...
Как повысить гемоглобин во время беременности?
У большинства женщин уровень гемоглобина во время беременности резко понижается, этот упадок вызван различными факторами: заболеваниями внутренних органов, стрессом и нервозностью, пониженным давлением....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 11
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Mail Ru, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют