Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Лечение акне в домашних условиях

Лечение акне в домашних условиях

Лечение акне в домашних условияхМногие людей сталкиваются с проблемой неровностей кожи – это, так называемая, болезнь акне избавиться от нее поможет лечение акне в домашних условиях

Согласитесь что, повышенная жирность, черные точки, расширенные поры и воспаления на кожи лица, спины и плеч сильно портит внешний вид человека и даже делает его лицо не приятным. В то же время у самого человека, страдающего от акне, начинают развиваться комплексы. Такую проблему как акне скрыть не так то просто: наложив на лицо слой тонального крема и пудры мы не получим никакого эффекта, кроме как благоприятной для размножения микроорганизмов среды. А в итоге получится, что все наши попытки скрыть свое заболевание обернулись боком – угрей и впадин на лице стало только больше. Как же теперь на улицу выходить?.. Ответ есть – будем лечить! 

Итак, лечение акне в домашних условиях. Для начала вспомните, на какие продукты питания у вас есть аллергия. Вспомнили? Тогда первым делом полностью исключаем эти самые  продукты из своего рациона.

Лечение акне в домашних условиях основывается на внешнем воздействии на непосредственное место высыпаний. Будем готовить маски  и скрабы для лица из натуральных ингредиентов: различных травяных сборов, овощей, фруктов, очищенной глины, а также молочных и кисломолочных продуктов. Перед приготовлением той или иной маски еще раз вспомните о продуктах, вызывающих у вас аллергическую реакцию. Если у вас возникли хоть малейшие сомнения по безопасному использованию маски – сразу же откажитесь от нее и рассмотрите другие варианты лечения.

«Почему я? За что мне это?» - убиваются многие девушки и юноши, глядя на себя в зеркало. От проблем связанных с кожей никто не застрахован. Причиной акне могут послужить многие факторы: генетическая предрасположенность, развитие бактерий, гормоны, расширенные поры, а порой даже стресс. Как это ни странно, но юноши более подвержены этому заболеванию, чем девушки. Однако, у каждого человека болезнь иметь индивидуальность, то есть проявляется по-разному, соответственно, и лечение должно быть разным.

Лечение акне в домашних условия при помощи масок:

Возьмите пищевую соду, отруби и чистую воду, смешайте до состояния кашицы. Нанесите на пораженные области на 15 минут. Смойте приготовленным заранее раствором: 1 ст.л. яблочного уксуса и 8 ст. л. воды.
Столовую ложку арахисового масла смешайте со столовой ложкой лимонного сока. Состав наносите на кожу каждый день – это предотвратит появления новых высыпаний и покраснений. 

Следующая маска – миндальная - в своем приготовлении требует чуть больше усилий. Для ее приготовления придется приобрести в аптеке капсулы витамина А. Также потребуется молоко, миндаль, апельсин. 4 ореха миндаля замочите в воде, через 20 минут измельчите блендером или мясорубкой. Влейте в миндаль 2ст. л. молока, 1 ст.л. апельсинного сока, в эту же емкость выдавите содержимое одной капсулы витамина А. Перемешайте. Нанесите массу на область лица и шеи на 20 минут. Смойте теплой водой.
Простая маска из зеленого чая избавит вас от черных точек. Зеленый чай заварите, выпейте, а заварку положите на лицо на 20 минут. Через месяц от черных точек не будет и следа.

Не забываем очищать кожу, тут нам поможет скраб с подсолнечным маслом. Для его приготовления смешайте желток 1го яйца, 1 ч. л. рафинированного масла, 1 ч. л. сухих дрожжей. Нанесите скраб на лицо на 20 минут, после смойте теплой водой, а еще через 5 минут ополосните лицо холодной водой.

Используйте лечение акне в домашних условиях, ешьте больше овощей и фруктов и тогда ваш организм сам поможет побороть столь неприятное заболевание.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Увлажняющая маска в домашних условиях
Если ваша кожа обветрила и стала сухой, увлажняющая маска в домашних условиях – отличный способ решения данной проблемы....
Чудодейственные свойства бани известн всем. Ученые не раз доказывали, что посещение бани положительным образом сказывается на организме человека. Однако, совсем немногие знают, что баня может еще и подольше сохранить молодость и...
Весенние маски для лица
Вовсе не обязательно пользоваться косметикой, приобретаемой в магазине за немалые деньги. Приготовленные в домашних условиях косметические маски обеспечат вашу кожу необходимыми минеральными веществами, витаминами и...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 20
Гостей: 17
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют