Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Потребности организма беременной женщины: сон, отдых, купание, секс, душевное равновесие

Потребности организма беременной женщины: сон, отдых, купание, секс, душевное равновесие

Сон и отдых необходимы для будущей матери. Сон должен быть продолжительным, не менее 8 часов ночью. Днем ей тоже необходимо найти возможность для сна в течение 1—2 часов. Даже если она просто полежит, то этого будет достаточно, чтобы отдохнуть и восстановить силы. Пребывание На чистом воздухе обеспечивает достаточное количество кислорода, улучшает циркуляцию крови в организме, что благотворно действует на сон, отдых и аппетит.

Свободное время будущей матери, особенно при первых родах, нужно заполнить преимущественно легкими и приятными заботами, которые отвлекали бы ее от предродовых тревожных мыслей, которым обычно подвержены беременные женщины.

Купание необходимо ежедневно. Лучше всего мыться под струей воды не слишком холодной и не слишком горячей (30—32 градуса). Если такая возможность отсутствует, то беременной женщине нужно мыться, обливаясь водой. Нельзя мыться лежа в ванне. Рекомендуется употреблять мягкое по содержанию мыло и при купании энергично растирать кожу. После купания в течение одного-двух часов не выходить из дома, особенно если погода холодная.

Не запрещается во время беременности применять СПА-процедуры. Однако, обратите внимание на то, что СПА для беременных имеет свои особенности и ограничения: не стоит проводить  процедуры, которые могут нанести вред малышу.

Физические упражнения могут улучшить циркуляцию крови во всем теле только тогда, когда делаются систематически и ежедневно. Они не должны вызывать перегрузки и усталости будущей матери. Более всего ей пойдут на пользу ежедневные прогулки на свежем воздухе в солнечную погоду. Прогулка в 3—4 километра в течение примерно двух часов неспешным шагом не будет слишком утомительной.

Путешествия беременным женщинам в принципе не возбраняются, особенно если беременность проходит нормально. Только и их надо бы избегать в первые недели беременности, когда менструация прекратилась и началась беременность. Особенно путешествия не рекомендуются во время эпидемий, и почти обязательно их надо избегать, если во время прошлых случаев беременности был выкидыш или другие ненормальные явления.

Уход за грудью будущей матери является составной частью ее подготовки к материнству. Грудь необходимо регулярно обмывать с мылом и делать легкий массаж с кремом. Спирт употреблять не следует, поскольку он сушит кожу. Массаж особенно желателен для сосков, если они втянуты. Утром и вечером легким нажатием с двух сторон их нужно выдавливать наружу. При условии регулярного и осторожного проведения такой манипуляции можно достичь того, что втянутые соски выходят наружу достаточно явственно.

Сексуальные отношения беременным женщинам в начальный период беременности разрешаются в нормальной степени, а перед завершающей фазой их нужно свести   к   минимуму  и даже   прекратить совсем.   Это особенно относится к тем, у кого во время беременности наблюдаются кровотечения или другие затруднения, а также если в течение прошлой беременности наблюдались различные осложнения (преждевременные роды, выкидыши и др.).

Душевное равновесие имеет для беременной женщины исключительно важное значение и достигается оно безоблачной и тихой жизнью всей семьи. В создании нормальной доброй атмосферы, озаренной радостью ожидания нового члена семьи, важнейшую роль прежде всего играет отец будущего ребенка, а затем и все остальные члены семьи. Чтобы избежать физического напряжения и психической нагрузки, будущей матери не следует слушать рассказы о трудных родах и осложнениях после них.
Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Питание беременной женщины
Правильное питание беременной женщины создает благоприятные условия для развития плода. Такие явления как токсикозы, нарушение внутриутробного развития плода, рождение ребенка с очень малым и большим весом, часто бывает...
Зачатие ребенка с первых дней
Зачатие запускает в организме целый ряд физиологических изменений, которые должны находиться под контролем врача. Для своевременного выявления любой патологии с самого начала беременности необходимы регулярные обследования....
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Google Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют