Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Боль под грудью

Боль под грудьюБоль под грудью – это знак, что в организме что-то не так. У боли бывает разный характер и разная локация. 

Боль под правой грудью

Если вы заметили, что у вас с определенной периодичностью возникают боли под правой грудью, то это может являться симптомом нескольких болезней. Во-первых, справа у человека находится печень. При таких заболеваниях как вирусный гепатит (типы А, В, С), алкогольный гепатит и токсический гепатит наблюдаются боли под правой грудью. Также они могут указывать и на проблемы с желчным пузырем. Желчный пузырь вырабатывает желчь, которая помогает переваривать пищу. При потреблении большого количества жирной еды в кишечник вбрасывается большее количество желчи. Поджелудочная железа тоже может быть причиной болей в этой области. Наиболее распространенным заболеванием поджелудочной железы является ее воспаление – панкреатит. 

Справа у человека находится одна из почек. Ее воспаление или наличие в ней камня вызывают боли с правой стороны, соответственно.  Если у вас возникли боли под правой грудью, то наверняка имеет смысл обратиться к таким специалистам как гастроэнтеролог и инфекционист. Они помогут определить источник боли и подобрать адекватное лечение.

Боль под левой грудью

С противоположной стороны, под левой грудью, боль может быть вызвана проблемами с селезенкой, например. При некоторых заболеваниях этот орган может увеличиваться в размерах. Селезенка расположена близко к поверхности тела, поэтому она очень подвержена разрывам из-за механических травм или заболеваний, одним из которых можно назвать мононуклеоз.

Помимо этого, ноющая боль в области левой груди может быть следствием раздражения или воспаления слизистой желудка – гастрита. Похожие ощущения может давать диафрагмальная грыжа.

Давящие боли под левой грудью ни в коем случае нельзя оставлять без внимания, поскольку они могут сигнализировать о проблемах с сердцем, самым главным органом в человеческом организме. Так, например, чувство с давления слева может быть вызвано ишемией миокарда. В  этом случае боль, как правило, передается в левую руку. Это явление часто наблюдается в качестве следствия от сильного физического переутомления, после пережитых стрессовых ситуаций, после приема пищи. Самой серьезной, пожалуй, причиной такой боли является острый инфаркт миокарда. Ощущения, испытываемые людьми с этим заболеванием, очень схожи с симптомами описанной выше ишемии миокарда. Отличительной чертой являются сила и продолжительность болей. При болях такого плана необходимо обратиться к гастроэнтерологу или инфекционисту.

Как вы видите, причин, которые вызывают боли под грудью, великое множество, и все они являются следствием определенных заболеваний. Будьте внимательны, не упускайте такие сигналы своего организма. Ведь сама природа задумала работу человеческого организма так, чтобы мы вовремя смогли опознать проблему. Если своевременно обратиться к врачу, то последствия заболевания будут минимальны или же обойдется совсем без них. Будьте здоровы!

Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Головная боль. Лечение головной боли при помощи рецептов народной медицины
Головная боль — очень распространенное явление, характеризующееся болевым ощущением в различных частях головы.Причины головной боли. Временные недомогания не связаны с какими-либо органическими изменениями мозга, частые...
Почему болит грудь у женщины?
На сегодняшний день проблема онкологического заболевания молочной железы встречается очень часто. Именно поэтому любая боль у женщины в груди должна настораживать. 10% женщин несколько дней в течение месяца слабо или сильно...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 19
Гостей: 13
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Google Bot, Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют