Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как приготовить японский рис

Как приготовить японский рис

Как приготовить японский рисКруглый японский рис с короткими зернышками (вид этот называется Косихикари) можно использовать не только для приготовления суши. Он хорош и как самостоятельное блюдо, и как дополнение к различным основным блюдам. А как приготовить японский рис? Вот один из простых рецептов.

Для приготовления японского риса на 8 человек понадобятся следующие ингредиенты:

- 650 гр. японского риса;
- 880 мл. воды;
- 1 ст. л. сахарной пудры;
- ? ч. л. поваренной соли;
- 60 мл. приправы, используемой для суши;
- 2 ст. л. кунжутных семечек.

Далее, чтобы узнать, как приготовить японский рис правильно, необходимо внимательно соблюдать данный рецепт.

Для начала подготовим семена кунжута. Их нужно поместить на сковороду и обжаривать, часто перемешивая, на среднем огне, пока они слегка не подрумянятся. Оригинально будет смотреться, если взять кунжутные семечки двух видов – белые и черные.

Затем необходимо тщательно промыть рис. Мыть его требуется до тех пор, пока стекающая с него вода не станет прозрачной. После этого откинуть рис на дуршлаг и дать ему просохнуть в течение получаса.

Между тем, нужно взять приправу для суши и поместить ее в небольшую глубокую посудину. Добавить к ней соль, сахар и перемешать до полного растворения сахарной пудры.

Как приготовить японский рисЧтобы сварить японский рис, нужно взять объемную кастрюлю, положить туда рис и добавить воды. Кастрюлю поставить на сильный огонь и довести ее содержимое до кипения. Затем следует убавить огонь на самый минимум, прикрыть крышку. И таким образом варить еще 15 мин., а затем погасить огонь и оставить рис набухать под крышкой еще минут на 10.

После этого, в готовый рис нужно добавить смесь приправы с солью и с сахаром. С помощью деревянной или пластиковой лопатки, чтобы не помять рисовые зернышки, аккуратно все перемешать.

Подавать японский рис, надо переложив его горкой на красивое блюдо и посыпав обжаренными семенами кунжута.

Теперь зная, как приготовить японский рис, вы отлично разнообразите домашнюю кухню, используя это блюдо в качестве гарнира к рыбе или к мясу. А для тех, кто соблюдает разгрузочную диету, японский рис с кунжутом может стать замечательным основным блюдом.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как приготовить заливное?
Как приготовить заливное из рыбы. Правильно приготовленная заливная рыба украсит не только обычный, но и праздничный стол....
Как приготовить гуляш?
Гуляш является традиционным венгерским блюдом. Однако в каждом городе Венгрии его вкус различается. Это красивое, сытное, ароматное блюдо, которое стоит приготовить к праздничному столу....
Сырники из творога рецепт
Для приготовления этого блюда используется творог, мука и сахар. Сырники из творожной массы запекают в духовке или на сковороде. Вот несколько рецептов приготовления сырников......
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 15
Гостей: 12
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют