Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как изготовить фруктовый лед?

Как изготовить фруктовый лед?

Летом резко возрастает потребление мороженого. Но гораздо интереснее и безопаснее приготовить этот излюбленный десерт дома. Быстрее и легче всего самостоятельно изготовить фруктовый лед.

Фруктовый лед из клубники
Помойте клубнику, освободите ее от плодоножек и обработайте блендером, а потом еще протрите через сито. Из половинки лимона выжмите сок в полученное клубничное пюре. 
Далее, сделайте сироп из воды и сахарной пудры и смешайте его с пюре, затем разлейте по креманкам. После остывания массы поставьте креманки в морозилку. Когда мороженое чуть застынет, воткните по деревянной палочке в каждую формочку и отправьте снова застывать. Чтобы удобно было извлечь лед из креманок, их нужно окунуть в горячую воду на мгновение.

Фруктовый лед из арбуза
Изготовьте из сахара и воды сироп, добавьте сок лимона, перемешайте. В блендере обработайте мякоть арбуза, смешайте с сиропом. Далее разложите по емкостям, воткните палочки и заморозьте.

Клубнично-апельсиновый фруктовый лед
Тут нужен йогурт ванильный, апельсиновый сок фреш и клубника. Все компоненты измельчаем в блендере, если вам нравятся кусочки фруктов, то можно не измельчать смесь сильно. Хорошо все это сделать вечером, на ночь убрав формочки с мороженым в морозилку. Утром десерт готов. 

Фруктовый лед с йогуртом
Это мороженое получится и вкусным, и необыкновенно красивым. При правильном приготовлении оно будет полосатым. Для этого вам нужно взять натуральный йогурт, сок смородины и сок яблок. 

Вылейте йогурт в просторную емкость и вливайте яблочный сок, непрерывно взбивая. В 12 формочек для льда  или стаканчиков разлейте половину смеси и поставьте в морозильник, пусть немного замерзнет.

Воткните палочки в каждую форму и снова назад в холод. Когда все окончательно замерзнет, налейте сверху черносмородиновый сок и отправьте снова замерзать. Затем закончите процесс слоем оставшегося яблочного йогурта и опять окончательно заморозьте.

Фруктовый лед с желатином
Залейте желатин холодной водой, пусть разбухает. В воду положите сахар, влейте жидкий желатин, помешайте. Сироп варите три минуты, не прекращая мешать. Добавьте туда фруктовое пюре, помешайте и процедите через марлечку. Остудите смесь и влейте сок лимона. Разлейте по формам и заморозьте.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать молочный коктейль
Молочные коктейли и коктейли из фруктов и ягод удобней всего смешивать миксером. Фрукты нарезают кусочками и взбивают все массу до однородности....
Любовное пирожное
Приготовьте вкусный десерт для любимого человека своими руками - потрясающее пирожное из клубники с добавлением кокоса....
Как сделать домашнее мороженое
Процесс приготовления мороженого разделяют на две стадии: приготовление смеси и замораживание ее. Как сделать домашнее мороженое? Для приготовления смеси яйца тщательно разотрите с сахаром, соедините с горячим кипяченым молоком...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 9
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют