Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как привести свои ногти в порядок без посещения салона красоты.

Как привести свои ногти в порядок без посещения салона красоты.

Как привести свои ногти в порядок без посещения салона красоты.Любая женщина свои руки может привести в порядок в салоне красоты. Маникюр лучше делать еженедельно, на что уходит немало средств. Но зная маленькие хитрости, вы можете сохранять ухоженность и красоту рук дома.

Как подготовить ногти к нанесению лака?

Как сделать профессиональный маникюр дома?

На первый взгляд, сделать в домашних условиях маникюр очень легко. Если хорошо постараться, то этот процесс станет действительно доступным. Главное - вспомнить все этапы маникюра в салонах и повторить их уже дома. Это не только уменьшит расходы, но и позволит испытать тщеславие от превосходного результата.
Первый этап – подготовка рук. Их следует хорошо вымыть в теплой воде с мылом. Затем можно приготовить питательную ванночку: к теплой воде добавить лимонный сок, несколько капель эфирного масла (можно простого оливкового). Руки погрузить в ванночку и держать 10 - 15 минут. Если планируется подпиливать ногти, то предварительно их следует подсушить, а подрезать их – лучше влажными.
Обрабатывать ногти необходимо правильно и бережно. Пилочку, лучше всего, использовать стеклянную или пластиковую, с мелкозернистым покрытием. Пилить нужно в одном определённом направлении, а не так, как привыкло делать это большинство женщин (туда-сюда и вверх-вниз).
Следующим этапом будет удаление кутикулы (лишней кожу вокруг ногтя). В специализированных салонах ее обрезают, но без навыков, в домашних условиях, это будет сделать довольно тяжело. Именно поэтому размоченную кожицу легко будет забрать специальной деревянной палочкой. Для лучшего смягчения можно использовать специальное масло для кутикулы. Его необходимо наносить на 5 - 10 минут.
Прежде, чем покрыть ногтевые пластины лаком, необходимо сделать легкий массаж рук. Для этого следует использовать специальный крем. Массаж должен длиться около десяти минут. После процедуры необходимо снять жирные остатки крема с ногтей очищающей жидкостью.
Следующий этап - покрытие лаком. Под лак обязательно наносится основа (даже в домашних условиях). Это позволит ему лечь равномерным слоем и дольше сохраняться на ногтях. Выбранным заранее лаком следует покрывать ногти в два слоя. Каждому слою необходимо дать несколько минут для подсыхания. Начинать красить ногти лучше с мизинца. Лак наносится сначала по центру ногтя, а затем - по боковым сторонам. Перед окрашиванием каждого ногтя необходимо погружать кисточку во флакон с лаком. Завершить маникюр можно нанесением специального закрепителя. Он предотвращает тусклость лака. Лучше всего дать возможность окрашенным ногтям высохнуть в естественных условиях. Но существуют способы и ускорения этого процесса. Например, можно подержать ногти 10 - 15 минут под струей холодной воды и маникюр в домашних условиях готов!

Как привести свои ногти в порядок без посещения салона красоты.Кстати, дамы предпочитают проводить маникюр конкретно дома, в особенности, когда имеют много опыта в этом. Но даже если вы не можете похвастать достаточными способностями проведения маникюра, научиться этому не трудно. Очень важно грамотно обрабатывать кутикулу. Время от времени сухая кутикула имеет неприглядный и неопрятный вид. Ранее всюду использовали обрезной маникюр, и не неважно какая дама в состоянии сделать его верно, при этом не навредив себе. Дело в том, что такой маникюр может провести только профессиональный мастер, иначе это создаст повреждение кожи. Обрезному маникюру в текущее время служат особые средства, размягчающие кутикулу, что в значительной степени упрощает эту функцию. Это жидкость, наносимая на кожу вокруг ногтей. Все аспекты ее использования описаны в инструкции. Такие средства размягчают кутикулу, и не дают ей расти далее. После нанесения такой жидкости ноготь обрабатывается прорезиненным наконечником, отодвигая кожицу.

Заусенцы доставляют дамам не меньше проблем, которые также нужно удалять. Перед процедурой нужно протереть щипчики спиртом, чтоб обеззаразить поверхности. Для их безопасного удаления, руки следует отлично распарить в ванночке с солью. Потом руки вытирают и убирают заусенцы. Обработайте даже самые маленькие раны, если при процедуре вы поранились. Для правильного маникюра важно подобрать пилку. Если вы используете металлическую пилочку, то можете выбросить ее, потому что она только вредит ногтям. На данный момент есть большой выбор пилочек. Какую из них выбрать, порекомендует ваш мастер маникюра.

И последнее, что надо помнить — прекрасные ногти только с полировкой. Для этого есть полирующие пилочки. Они просты в использовании. На 4 поверхностях пилки есть числа, подсказывающие последовательность полировки ногтей.

Теперь сами понимаете, что делать маникюр дома не так и трудно. Пользуйтесь этими советами, и поддерживайте красоту ногтей без помощи других.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Классический маникюр - это просто!
Перед проведением процедуры классического маникюра необходимо подточить ногти пи помощи пилки. Самое важное это следить за тем, чтобы движения пилочки были направлены строго вверх. В последнее время очень модной фирма ногтей в...
Французский маникюр.
Самый лучший вариант маникюра, который подойдёт для любого случая и образа - это французский маникюр. Во-первых, он выглядит аккуратно и элегантно на любых ногтях, а во-вторых, он всегда в моде...
Домашний маникюр, как сделать правильно
Не у каждой женщины есть возможность посещать салоны красоты регулярно, а ухоженные ногти хочет иметь каждая. Поэтому возникает вопрос – домашний маникюр, как сделать правильно? Сделать маникюр дома довольно таки не трудно, и вы...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют