Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Массаж лица от раннего старения кожи

Массаж лица от раннего старения кожи

Чтобы лицо всегда было красивым и ухоженным, помимо стандартного ухода за кожей и правильного макияжа, необходимо добавить самомассаж, который со временем он станет такой же стандартной процедурой.

Массаж лица способствует корректному нанесению и втиранию крема в кожу. Регулярно делая самомассаж, вы сможете противостоять морщинам и разглаживать их. Даже глубокие и крупные морщины со временем разглаживаются, и кожа приобретает прежний, молодой вид.

Любая женщина может испытать эффективность массажа на себе, особенно это будет ощутимо в возрасте 25-30 лет. Если у вас нет никаких противопоказаний, то вы можете почувствовать всю силу массажа. Но если у вас воспаление кожи лица, воспалительные процессы, стойкий румянец, сосудистые разрастания, а особенно если на лице есть гнойники, то самомассаж крайне не рекомендуется.

Самомассаж нужно делать только после того, как вы очистили кожу и увлажнили. Его рекомендуется делать, параллельно втирая питательный крем в кожу лица.

Массаж нужно делать круговыми движениями по три круговых движения, на конкретную область постепенно перемещаясь по лицу. Чтоб усилить действие массажа и получить хороший результат от этого, нужно вести счет и проводить движения по счету, так как от ритмического движения больше действенность.

После того как вы провели три круговых движения нужно немного прижать этот участок, и только после этого переходить на следующий.

Перед тем как делать массаж сядьте в удобную для вас позурасслабьтесь, расслабьте пальцы рук, и непринужденными, но уверенными движениями делайте массаж. Массаж можно делать как двумя, так и тремя пальцами, и нужно учитывать то что в разных частях лица разная прочность и чувствительность кожи. Например, под глазами нужно массировать очень аккуратно. Чем меньше красителей, отдушек и консервантов в креме, тем лучше для нашей кожи! Поэтому популярная нынче натуральная косметика — лучший выбор.

Источник: slimwoman.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Массаж лица в домашних условиях.
Массаж или самомассаж полезен всегда. Конечно, при условии, что делается он профессионально. Однако, даже не имея образования массажиста, можно освоить несколько нехитрых правил, что помогут коже всегда быть в тонусе....
Как делать массаж лица?
Косметический массаж широко применяется как средство профилактики старения кожи лица. Он усиливает кровообращение в коже и подлежащих тканях, улучшая их питание и увеличивая отток венозной крови. А это способствует устранению...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 13
Гостей: 11
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют