Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Массаж лица в домашних условиях.

Массаж лица в домашних условиях.

Массаж лица в домашних условиях.Массаж или самомассаж полезен всегда. Конечно, при условии, что делается он профессионально. Однако, даже не имея образования массажиста, можно освоить несколько нехитрых правил, что помогут коже всегда быть в тонусе. Особенно это актуально для кожи и контура лица.

Итак, для начала выберем время проведения процедуры. Оптимальный вариант - массаж вечером, перед сном. Утром кожа будет выглядеть свежей и отдохнувшей.

Начинать следует с поглаживания - так мы готовим кожу к основному действу. Направление движения - снизу вверх, а не в обратную сторону.

Следующий этап - разминание (легкое пощипывание). Его можно производить с помощью специальных ручных массажеров, либо подушечками пальцев. Направление, как и в поглаживании.

Обратите особенное внимание на область вокруг глаз. Дабы предупредить появление мешков и отеков под глазами, надавите слегка в этой области, можно немного похлопывая.

И еще одно очень полезное упражнение - "ножницы". Работаем только указательным и средним пальцем. "Отрезаем" кожу на щеках и подбородке - как известно, это самые проблемные участки. На лице, в отличие от, скажем, спины или ног, "ножницы" необходимо делать медленно, плавно, дабы не травмировать кожу.

Теперь переходим к постукиванию. Постукивание отлично стимулирует кровообращение и тонизирует кожу. Постукивание производится внутренней стороной ладони по щекам, лбу, подбородку.

Не забывайте и про шею, а также про зону декольте - эти области нуждаются в массаже не меньше, а может быть даже больше, чем лицо, ибо кожа на шее тоньше и чувствительнее.

Заключительный этап массажа - протирание кожи. Многие используют для этих целей лед, однако не все так просто. Лед не только тонизирует кожу, но может явиться и причиной стресса для нее, особенно, если кожа чувствительна или близко к ее поверхности расположены капилляры. Дабы не рисковать, лучше вместо льда использовать протирание кожи (или умывание) холодным отваром ромашки и календулы. Его надо чередовать с теплым протиранием кожи и заканчивать обязательно холодным.

Кроме массажа руками, сделайте и гимнастику для лица - это будет отличным дополнением. Произнесите энергично звуки: "А", "О", "У", "Ы", широко открывая рот.

После несложных процедур, что были описаны выше, вы сразу почувствуете легкость, а контур лица станет более четким, подтянутым.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Как делать массаж лица?
Косметический массаж широко применяется как средство профилактики старения кожи лица. Он усиливает кровообращение в коже и подлежащих тканях, улучшая их питание и увеличивая отток венозной крови. А это способствует устранению...
Как сохранить молодость шеи и области декольте?
Кожа зоны декольте и шеи, нуждается даже в большем уходе, чем кожа лица, т.к. стареет она быстрее. И чем раньше вы начнете уход, тем дольше кожа в этой области будет выглядеть молодой и красивой....
Основные зоны и порядок массажа
Начиная рассказывать о массаже и его основных зонах, хотелось бы сначала уточнить, что значит само слово массаж. И так массаж – это метод предупреждения заболеваний и способ их лечения. По сути, это механическое воздействие на...
Салат «Оливье» - классика, проверенная временем
Салат «Оливье» это, пожалуй, одно из самых излюбленных блюд россиян. Без этого...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 5
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Archive.org Bot, Yahoo Bot, Google Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют