Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как улучшить цвет лица?

Как улучшить цвет лица?

Как улучшить цвет лица?Согласитесь, что на нашем лице, как в зеркале, отображается наше общее самочувствие. Если мы устали, или расстроены, или больны, наше лицо приобретает нездоровый оттенок, кожа становится бледной и пересушенной. Конечно, с этим надо как-то бороться. Но только внешние средства ухода за собой не помогут. Конечно, и маски, и тоники, и хорошие крема могут улучшить цвет лица, особенно если вы выбираете натуральную косметику от хороших производителей. Но также совершенно не помешает заняться красотой своей кожи изнутри.

Итак, как улучшить цвет лица?

Для начала, вы можете пропить качественный витаминный комплекс. Очень хорошо влияет на цвет лица рыбий жир (сейчас он больше известен, как Omega 3), витамин С и витамин D. Постоянно пить их не надо, как правило, 2 недельного курса раз в полгода – вполне достаточно. Кроме этого, постарайтесь добавлять в свое меню определенное количество продуктов, содержащих йод (морскую капусту, например), и кальций (хороший творог). Само собой разумеется, что свежие овощи должны быть на вашем столе практически каждый день. Еще прекрасно улучшает цвет лица китайский зеленый чай. Вы можете даже протирать им кожу несколько раз в день – кроме всего прочего, он хорошо снимает отеки под глазами и обладает противовоспалительным действием. Старайтесь покупать рассыпной крупнолистный чай, от чая в пакетиках толку мало.

И, конечно, не сидите весь день в душном помещении. От этого кожа приобретает землистый и несвежий оттенок, который не может скрыть ни один тональный крем. Активно занимайтесь спортом, у вас улучшится кровообращение, а, значит, и кожа станет свежей и цветущей на вид. В рассмотренном нами курсе йоге для начинающих даже есть несколько асан, которые направлены на улучшение цвета лица и тонуса кожи. Одна из них – Уттанасана. Вы с прямыми коленями наклоняетесь вниз, ставите руки за ступнями, голова находится на уровне коленей. Фиксируете положение несколько минут. Благодаря тому, что направление кровотока изменяется, кровь приливает к голове и к лицу, цвет кожи сразу же улучшается. А еще эта асана входит в программу «йога для позвоночника», она позволяет расслабить спину и избавится от болей в верхнем позвоночном отделе.

А вот пытаться улучшить оттенок кожи с помощью интенсивного загара – это ошибка: большое количество ультрафиолета ведет к обезвоживанию и отмиранию клеток. Кожа становится дряблой и морщинистой. Так что, средствами от загара пользоваться необходимо всегда, когда вы выходите на солнце.
Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как улучшить цвет лица в домашних условиях.
Не нравится цвет вашего лица? Бледность? Если вы не довольны своей кожей, запишитесь к косметологу. Чистки, массажи, маски улучшают цвет лица....
Тональный крем или пудра что лучше
Идеальной кожей может похвастаться наименьшее количество женщин. Для того, чтобы скрыть погрешности, женщина обычно применяет маскирующие крема, либо пудру....
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 18
Гостей: 13
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют