Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Очищение кожи по правилам

Очищение кожи по правилам

Очищение кожи по правиламЛюбая женщина, которая следит за своей внешностью, прекрасно знает, что очень важным моментом в уходе за кожей является её очищение. Днём наша кожа подвергается воздействию самых разных факторов, что приводит к загрязнению пор и образованию прыщей или угрей. Особенно сильно страдает кожа, если не удалять с лица вовремя макияж или если делать это неправильно. 

Каждое утро необходимо проводить процедуру очищения. Ежедневно рекомендуется умывать лицо пенкой или гелем и протирать ватным диском, смоченным в тонике. Гораздо более тщательно кожу следует очищать по вечерам.
 
Вечернее очищение начинают с удаления макияжа, начиная с губ. Для этого на ватный диск следует нанести средство для демакияжа и протереть им губы от уголков к середине. После этого косметику необходимо снять с глаз. Делать это нужно максимально аккуратно, стараясь не тереть нежную кожу век. Ватный диск рекомендуется разделить на две половинки и, зажав с их помощью ресницы, удалить с них тушь. Затем следует взять ещё один ватный диск для удаления теней и подводки. Смоченным в средстве для снятия макияжа диском делают аккуратные круговые движения по верхнему веку, начиная от внутреннего угла века к его внешнему краю. По нижнему веку косметику вытирают движениями в направлении внутреннего края века. 
После удаления косметики с глаз и губ необходимо очистить кожу лица с помощью ватного диска, на который наносится косметическое молочко. 

Всю процедуру следует завершить умыванием пенкой, чтобы удалить остатки макияжа, затем лицо рекомендуется протереть тоником и нанести на него ночной крем. 
В том случае, если пенка для умывания закончилась, а приобрести новую получится ещё не так скоро в связи с ограничением бюджета, можно воспользоваться рецептом домашнего демакияжа.
 
Для приготовления домашнего косметического молочка нужно смешать желток одного яйца, стакан жирных сливок, 20 г свежего сока лимона и 10 г коньяка. Получившуюся однородную массу переливают в стеклянную бутылку и помещают в холодильник. Однако снимать таким молочком макияж с глаз не рекомендуется.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать самой молочко для снятия макияжа?
Бывает два вида косметического молочка: то, что используется для очищения и увлажнения кожи, и то, что используется для снятия косметики. Снимать молочком можно, а иногда даже нужно (если у вас выражено сухая кожа) водостойкую...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют