Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как избавиться от морщин под глазами?

Как избавиться от морщин под глазами?

Как избавиться от морщин под глазами?Наши лицевые мышцы сокращаются более 10000 раз ежедневно. Это могут быть слезы, улыбка или смех. На нашем лице сразу же отражаются все наши эмоции. В итоге на лице, в том числе и на коже под глазами, остаются мимические морщинки. К ним, со временем, добавляются и возрастные морщины, от которых не застрахована ни одна женщина. Как же избавиться от морщин под глазами?

Для начала необходимо выделить факторы, которые провоцируют появление морщин.


Причины появления морщин под глазами

Иногда, морщинки на коже вокруг глаз появляются и из-за плохого питания, и отрицательного воздействия внешней среды — загрязненного воздуха, ультрафиолета, некачественной косметики при создании, например, макияжа для голубых глаз, или плохих привычек.

Морщинки под глазами очень быстро появляются у тех девушек, которые курят. Во-первых, сигареты способствуют уменьшению выработки эластина и коллагена, а во-вторых, у многих курильщиков имеется одна привычка – прищуриваться, а поэтому даже ботокс  не поможет справиться с морщинами на лице.

С возрастом у женщины снижается уровень эстрогена в крови, в итоге веки отекают, кожа постепенно растягивается, становится сухой. Область вокруг глаз стареет гораздо быстрее других участков кожи, так как эта часть лица более подвижна.


Как убрать морщины под глазами?

Морщины под глазами легче предотвратить, чем потом убрать их.

Очень важно правильно очищать кожу вокруг глаз. Необходимо использовать очищающие средства, предназначенные именно для этой части лица. Обычно для снятия макияжа с глаз применяют двухфазные жидкости. В верхнем слое таких средств содержатся легкие масла, позволяющие удалить водостойкую косметику, а нижний слой состоит из растительных экстрактов и удаляет обычные косметические средства, а также успокаивает кожу.

Средства для демакияжа без содержания жиров рекомендуются тем девушкам и женщинам, которые носят контактные линзы. Пользоваться очищающей косметикой, чтобы предотвратить появление морщин, а возможно и убрать их, нужно следующим образом: закройте один глаз и аккуратно нанесите средство для демакияжа на кожу с помощью ватного тампона. Оставьте для воздействия на одну минуту, а потом удалите косметику аккуратно, движением сверху вниз.

Для того, чтобы морщины вокруг глаз подольше не появлялись, необходимо постоянно питать кожу и увлажнять. Для этой цели идеально подходят гели, лосьоны, кремы, которые не содержат масел. Все средства, предназначенные для ухода за областью вокруг глаз, устраняют мелкие морщины и восполняют недостаток липидов. На кожу вокруг глаз крем наносить нужно очень осторожно, вбивающими движениями. Лосьоны тоже увлажняют и питают кожу, но впитываются гораздо быстрее кремов.

Девушкам, которые носят контактные линзы, а также тем, у кого имеется склонность к отекам и припухлостям, рекомендуется гель для ухода за областью вокруг глаз.


Морщины под глазами — народные средства

Морщины под глазами можно уменьшить в домашних условиях с помощью рецептов и средств народной медицины.
Картофельная маска от морщин вокруг глаз.

Сварите в мундире одну картофелину, удалите кожуру и разомните картошку вилкой, добавьте жирные сливки, все тщательно перемешайте и теплую массу нанесите толстым слоем на область вокруг глаз на четверть часа. Через определенное время смойте маску водой комфортной температуры.
Замороженные настои целебных растений, например, ромашки аптечной.
Массаж кожи век от морщин под глазами.

Выполнять массаж нужно поглаживающим движением пальцев к виску от внутреннего уголка глаза. Старайтесь, при этом, не растягивать кожу. Перед массажем не забудьте нанести на кожу век любой жирный крем.
Специальная гимнастика от морщин вокруг глаз.

Поднимите глаза к потолку и старайтесь прищуриться. Во время выполнения упражнений указательными пальцами придерживайте кожу у внешних уголков глаз во избежание появления морщин. Выполнять упражнение нужно не менее пятнадцати раз. Так вы не только улучшите кровообращение в этой области, но и избавитесь от мешков и синяков под глазами.
Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Морщины и их профилактика
Мышцы на лице сокращаются около 15 000 раз за день. Слезы и смех, улыбка или удивление - все наши эмоции находят отражение на лице, оставляя при этом следы в виде морщин. Мимические и возрастные морщины - это не одно и то же,...
Народные рецепты против морщин под глазами
Перед любой представительницей прекрасного пола рано или поздно встает проблема увядающей кожи, и в первую очередь страдает область вокруг глаз. Именно эта зона и выдает возраст женщины....
Морщины под глазами
Морщины под глазами рано или поздно появляются у всех девушек. Пожалуй, это самый первый признак возрастных изменений кожи. Это объясняется тем, что кожа век является более сухой, чем поверхность остального лица, кроме того, в...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Mail Ru, robot Bot, crawl Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют