Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Морщины и их профилактика

Морщины и их профилактика

Морщины и их профилактикаМышцы на лице сокращаются около 15 000 раз за день. Слезы и смех, улыбка или удивление - все наши эмоции находят отражение на лице, оставляя при этом следы в виде морщин. Мимические и возрастные морщины - это не одно и то же, поскольку мимические морщины могут появиться совсем рано.

Причины для этого могут быть самые разнообразные. Вокруг глаз морщинки чаще всего появляются из-за недостатка питания кожи на клеточном уровне, плохого состояния эпидермиса, пониженного уровня кожного метаболизма. Негативные внешние воздействия также оказывают неблагоприятный эффект: ультрафиолет, вредные привычки, косметика низкого качества.

Мимические морщины с возрастом становятся отчетливее. Поэтому лучше проводить постоянную профилактику появления морщин, нежели бороться с уже имеющимися изменениями на коже. Чтобы предотвратить появление морщин, существует несколько способов.

Во-первых, выходя на солнце всегда следует пользоваться солнцезащитным кремом. Крем должен обладать уровнем защиты не менее 15. Вообще солнца следует избегать, особенно в период с 10 часов дня до 17, когда солнечные лучи наиболее активны. Дерматологи пришли к выводу, что люди, избегающие сильного солнца, обладают более молодой кожей.

Морщины и их профилактикаВо-вторых, во время пребывания на солнце нужно пользоваться темными солнцезащитными очками. Они помогут избежать появления "гусиных лапок", а также защитить очень чувствительную кожу вокруг глаз.

В-третьих, каждое утро на лицо следует наносить увлажняющий крем. В результате этого кожа станет более мягкой. Крем стоит наносить также на шею и руки.

В-четвертых, для сохранения молодости кожи необходимо отказаться от вредных привычек и особенно от курения. У курильщиков содержание эластина и коллагена в коже ниже, чем у некурящих людей. А коллаген и эластин представляют собой основные белки, которые поддерживают молодость кожи.

В-пятых, нужно выработать привычку спать на спине, поскольку сон на животе или боку может привести к появлению линий сна, а они в свою очередь со временем превращаются в морщины.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Боремся с морщинами!
Морщины — от них не застрахован никто, но задержать появление морщин и уменьшить их количество можно. Чем подвижнее лицо, тем скорее появляются на нем морщины. У людей спокойных морщин всегда меньше, чем у нервных,...
Причины появления ранних морщин
Ранние морщины... Сколько они приносят огорчений! А ведь в большинстве случаев преждевременно появившиеся морщины - следствие не каких-то особых свойств кожи или жизненных невзгод. Обратите внимание, нет ли у вас вредной привычки...
Маски против гусиных лапок вокруг глаз
Наше лицо является зеркалом переживаемых эмоций. Удивление, улыбка, огорче­ние, радость - все эти эмоции оставляют мелкие сеточки морщинок, так называемые «гусиные лапки» вокруг глаз. Можно ли со своего лица удалить их на долгое...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 20
Гостей: 15
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют