Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как избавиться от растяжек к лету?

Как избавиться от растяжек к лету?

Как избавиться от растяжек к лету?Растяжки, как и целлюлит, – вечные враги представительниц женского пола. Они неопасны для здоровья, но как некрасиво, не эстетично выглядят! Давайте поговорим о том, как избавиться от этих ужасных полосок, так похожих на шрамы или рубцы. 

Излюбленные места поселений растяжек – живот, грудь, бедра, ягодицы. Они возникают при микроскопических травмах кожного покрова,  при разрывах волокон белка коллагена. Места разрывов рубцуются, и на этом месте образуется соединительная ткань, собственно растяжка. В остром периоде разрыва она фиолетовая или красная, потом она становится бледной или розоватой.

У кого появляются растяжки и вследствие чего?

Они возникают при беременности при изменении гормонального фона, при половом созревании, при нарушениях эндокринной системы, при употреблении препаратов на основе гормонов, а также при резких скачках веса.

Отсюда следует, что жертва растяжек становятся родившие женщины, поклонницы постоянных диет, подростки, спортсмены. Сюда еще входит и генетический фактор, эластичность кожи способна передаваться по наследству.

Как избавиться от растяжек к лету?Многие задаются вопросом – можно ли совсем избавиться от растяжек самостоятельно?

Вообще, окончательно растяжки могут исчезнуть только при оперативном вмешательстве. При пользовании кремами или какими-то другими средствами растяжки останутся на месте, они не рассосутся и не испарятся, можно лишь заставить их немного побледнеть. Для этого нужны специальные косметические процедуры.

При борьбе с растяжками вам следует быть крайне терпеливыми, ведь эффект при использовании домашних методов наступает не скоро. К тому же некоторые процедуры выполняются только в салоне. Если вам нужен качественный результат, то приготовьтесь к длительным посещениям косметических салонов, где методы более эффективны, чем домашние, но болезненны и недешевы. Домашние же способы очень несложны и доступны любой обладательнице растяжек, но бороться с ними придется долго.

Если вы решили попробовать избавиться от растяжек в домашних условиях, то вам пригодятся эфирные масла, кремы и скрабы для кожи. Будьте готовы к необходимости массажа, втираниям, пилингу и обертываниям.

Пилинг при помощи скрабов для тела – отличное средство от растяжек. Скрабы вы можете приобрести готовые, а можете изготовить их сами. Очень популярен скраб из спитого кофе, а также из сахара, оливкового масла, соли. Эфирные масла следует втирать в места растяжек, очень хороши для этого масла цитрусовых, бергамота, розмарина.
Среди женщин популярно мумие, говорят, оно прекрасно убирает растяжки. На его основе и на основе детского крема можно самой приготовить крем от растяжек. С помощью этого домашнего крема следует делать массаж проблемных участков тела, а готовые кремы для массажа приобретать лучше витаминизированные, с коллагеном или эластином.
При очень застарелых растяжках лучше обратиться в салон, где вам предложат ряд процедур вплоть до оперативного вмешательства. В косметическом салоне вы сможете выбрать любую из наиболее востребованных сегодня процедур – шлифовка кожи, лечение лазером, мезотерапия, то есть, коктейли с витаминами, озонотерапия, пилинг с помощью химически активных веществ.

Все эти процедуры имеют свои плюсы и минусы. Одни из них безвредны, другие – довольно рискованны, есть очень болезненные вмешательства, а есть – комфортные. После каких-то процедур результат виден уже с первого раза, а некоторые надо выполнять постоянно в течение долгого времени. К тому же в салоне борьба с растяжками обойдется вам недешево. Помимо этого вам нужно еще подыскать такого специалиста, который не причинил бы вашему здоровью дополнительного вреда. 

В итоге можно отметить, что вы сами должны выбрать метод борьбы с растяжками. Но на что бы, вы не решились, бороться с ними надо постоянно, не пропуская ни одного сеанса. Только в этом случае можно надеяться на реальный успех.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Послеродовые растяжки. Как избавиться?
На появление послеродовых растяжек влияет очень много внешних факторов, это и эластичность кожи, и обмен веществ и размер плода. Предотвратить растяжки можно при помощи дородового бандажа, который подбирается строго по размерам и...
Растяжки. Как избавиться от растяжек.
Растяжки являются косметическим дефектом, с которым в определенный момент жизни сталкивается каждая женщина. Многие ошибочно полагают, что растяжки – это проблема только лишь женщин зрелого возраста. Это далеко не так,...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 13
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Google Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, Google Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют