Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как избавиться от вросшего волоса?

Как избавиться от вросшего волоса?

Как избавиться от вросшего волоса?Не каждая современная женщина знает, как избавиться от вросшего волоса, однако эта проблема знакома каждой, так как все мы боремся с так называемой «растительностью» с помощью различных средств, таких как эпилятор, депилятор, воск, пинцет и им подобными. 

 Именно все эти методы и становятся причиной врастания волоска, ведь после удаления волоски становятся тоньше, им тяжело пробиваться сквозь кожу, поэтому они растут уже под ней. Часто вросший волосок вызывает покраснение и воспаление, это место также может чесаться, и похоже на небольшой прыщ или например черную точку на теле. Однако позже оттуда появляется волосок. Но, тем не менее, не смотря на все эти неприятные моменты, женщины продолжают удалять волосы на ногах и в области бикини. И как же сделать так, чтобы после удаления волос любым способом кожа была мягкая, гладкая, и обязательно без покраснений, ранок и вросших волос? В данной статье мы и поговорим об этом. 

 Прежде всего, стоит сказать, что бритье ног и других областей на теле – лучшее средство против врастания волосков, так как луковичка остается внутри кожного покрова, а не выдергивается, как в случаях эпиляции с помощью электроприбора или воска. Однако сбривание волосков – не самый любимый способ женщин. Проблема в том, что волосы очень быстро отрастают, их надо удалять снова и снова, а это занимает немало времени. Более того, есть опасность порезаться, хоть бритвенные станки, и снабжены плавающей головкой и лентой с алое.

 И если вы пренебрегаете таким способом удаления волос, как их сбривание, то мы вам расскажем, как избавиться от вросшего волоса после вырывания волос с луковичек. 
 В любом деле главное – подготовка. Поэтому перед эпиляцией необходимо хорошо подготовить свое тело: искупаться в теплой воде, применив скраб для удаления с кожи мертвых клеток. Скраб для тела также приподнимет волоски и их легче будет удалить. А еще задействуйте мочалку, она тоже поднимет волоски.

 Если вы бреете ноги, обязательно используйте либо гель для душа, либо специальный крем для бритья. Также обратите внимание на то, чтобы лезвие было не затепленным, чтобы волоску не вырывались грубо и это не привело к раздражению. 

 После процесса удаления нежелательных волос будет уместным смазать кожу кремом с блокатором роста волос. А чтобы предотвратить воспаление участков кожи можно нанести крем после бриться, антисептический крем, либо протереть кожу розовой водой.

 Если проблема врастания волос все же случилась, надо поступать следующим образом. Обработайте место, где врос волосок спиртом, предварительно искупавшись. Подковырните волосок продезинфицированной иголкой. Когда волосок приподнялся, смело берите также обработанный спиртом пинцет и выдергивайте ненужный волосок. После этого снова обработайте место удаления волоска антисептическим кремом, спиртом, или каким-либо другим дезинфицирующим средством. Можно также приложить лед.

 Многие женщины знают, как избавиться от вросшего волоса с помощью специально предназначенного косметического средства. Это могут быть и кремы, и гели, либо спреи или скрабы. Есть еще специальные влажные салфетки. Все эти средства не допускают врастание волос, и помогают подняться уже вросшим волоскам. Обратите внимание, что для зоны бикини существуют особые косметические средства, с более нежным воздействием. 

 Подытожим все сказанное. Первое правило – абсолютная чистота обрабатываемой зоны. Правило второе – применение специальных средств по уходу за кожей. И третье – любите свое тело, бережно относитесь к нему и оно будет выглядеть великолепно!
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Избавиться от волос на руках
Избавиться от волос на руках мечтают многие женщины. Женские руки должны быть нежными, мягкими, гладкими, но никак не волосатыми, а особенно если это жесткие толстые темные волосы....
Как удалить волосы в домашних условиях?
Неправильное устранение волос во время эпиляции может привести к появлению вросших волос, что является очень неприятной проблемой. Зачастую такое происходит, когда эпиляцию делают самостоятельно в домашних условиях....
Вросшие волосы, как избавиться?
Если вы хотя бы иногда делаете эпиляцию, то наверняка сталкивались с проблемой вросших волос или слышали о ней. В попытках избавиться от нежелательных волосков мы зачастую прибегаем к не самым эффективным и правильным методам их...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют