Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Как удалить волосы в домашних условиях?

Как удалить волосы в домашних условиях?

Как удалить волосы в домашних условиях?Неправильное устранение волос во время эпиляции может привести к появлению вросших волос, что является очень неприятной проблемой. Зачастую такое происходит, когда эпиляцию делают самостоятельно в домашних условиях. Основой появления вросших волос является то, что маленькая часть волоска остается под кожей, а его поверхность после депиляции делается грубой, что препятствует его прорастанию и он загибается внутри волосяного мешочка (фолликула). В волосяном мешочке появляется чужеродное тело, которое вызывает чесотку, покраснение и воспаление. Процесс воспаления, начавшийся из-за появления вросших волос, может быть достаточно сильным.

В наше время существует просто огромное количество средств для борьбы с вросшими волосами. пми можно пользоваться каждый день и на следующий день после бритья волос. Это различные спреи, гели, маски, кремы, мягкие скрабы. Также есть салфетки, созданные специально для борьбы с вросшими волосами, для этого нужно всего лишь протирать кожу каждый день. Устранять вросшие волосы в области подмышек и бикини тоже можно применяя созданные именно для этого средства.

Избавиться от вросших волос можно в домашних условиях. Для начала необходимо принять теплый душ, чтобы размягчить кожу. Затем обработайте место на коже с вросшими волосками скрабом для тела, во время такой обработки волосок после отшелушивания мертвой клетки проявляется на поверхности кожи. Такие волоски удалятся во время следующей эпиляции. Но этот способ результативен только лишь, если вросшие волоски не вросли чересчур глубоко в кожу и если вросший волос не сопровождается воспалительным процессом и нагноением. Именно поэтому стоит относиться с осторожностью к удалению волос в домашних условиях.
Хороший способ избавиться от волосков вросших внутрь и не показывающихся на поверхность кожи - это механическое удаление. Для такого способа необходим пинцет и иголка. Все должно быть очень чистым, чтобы не привести к еще большему воспалению кожи. Кожу дезинфицируют, делают теплый компресс, а затем удаляют вросший волосок с помощью пинцета и иголки, которой при необходимости нужно будет подцепить волосок. После такой процедуры все обрабатывают антисептиком.


Не нужно давить и стараться вытащить вросшие волоски руками или тереть их мочалкой, сделаете только хуже. Естественно в наше время современные клиники и салоны красоты предлагают огромный спектр услуг по удалению вросших волос, но все они дорогостоящие и абсолютного результата не даст даже самый опытный врач.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Как пользоваться эпилятором?
Эпиляция является очень болезненной процедурой. Несмотря на то, что рекламные ролики заверяют нас в том, что волосы с помощью эпилятора можно удалить безболезненно и быстро, боль все равно есть и она ощутимая. Поэтому к данной...
Восковая эпиляция в домашних условиях
Для удаления лишних волос на теле и лице существует множество способов. Одним из самых популярных таких способов является восковая эпиляция. И по понятным причинам не у всех есть возможность проводить эту процедуру в салонах...
Вросшие волосы, как избавиться?
Если вы хотя бы иногда делаете эпиляцию, то наверняка сталкивались с проблемой вросших волос или слышали о ней. В попытках избавиться от нежелательных волосков мы зачастую прибегаем к не самым эффективным и правильным методам их...
Рецепты блинов на масленицу
Масленица праздник языческий, но настолько любимый на Руси, что даже церковные деятели всегда...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 13
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Archive.org Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, Google Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют