Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Каким способом укрепить ногти

Каким способом укрепить ногти

Каким способом укрепить ногтиСлишком мягкие, хрупкие и тонкие — такими обычно бывают проблемные ногти. Мы поделимся с вами секретами, как сделать руки безупречными. Перед тем как приступить к маникюру, подержите пальцы в течение пяти минут в теплом мыльном растворе, добавив немного средства с нейтральным кислотно-ще­лочным показателем.


Укрепляем, питаем, увлажняем.

В качестве профилактики руки нужно смазывать кремом несколько раз в день, а также регулярно наносить специальный крем для ногтей. Входя­щие в его состав протеины, витамины, минеральные вещества и аминокислоты укрепляют ногтевые пластины и стимулируют рост ногтей.

* Ногти нуждаются в поддержке изнутри. Необходимо осенью и весной проводить лечебный курс с использованием витаминных косметических препаратов, содержащих биотин. Кроме того, нужно регулярно наносить специальное средство для укрепления ногтей. В результате ногти окрепнут и будут расти ровнее.

* Слоящиеся ногти — это, как правило, слишком сухие ногти. Этот недостаток можно быстро устранить с помощью регулярных масляных ванночек и ежедневных втираний масла для ногтей. Подпиливайте ногти от края к центру или пользуйтесь специальной стеклянной пилкой. Даже если вы не собираетесь красить ногти, подпиленные края нужно закреплять прозрачным лаком — это придаст им прочность.

* Ногти требуют дополнительной влаги. Раз в день втирайте в ногти чистый сок алоэ вера. Старайтесь подпиливать ногти так, чтобы они были прямыми и короткими.

* Ногти ежедневно должны получать подпитку. Принимайте витаминные комплексы, в состав которых входит кремний (например, капсулы "Аурита Кремний-Кальций"). Кремний укрепляет ногти и улучшает их рост.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как укрепить хрупкие и ломкие ногти
К сожалению, существует множество вещей, которые ведут к хрупкости и ломкости ногтей. Это бытовая химия, плохая экология, авитаминоз и т. д. В этой ситуации очень важно своевременно предпринять меры для защиты ногтей....
Как перестать грызть ногти.
Как перестать грызть ногти. Привычка кусать ногти называется медицинским термином - онихофагия. Мало того, что при этом ногти выглядят неприглядно, так это ещё чревато возникновением проблем со здоровьем. Обкусанные ногти делают...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 13
Гостей: 9
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют