Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Как не испортить шапкой укладку?

Как не испортить шапкой укладку?

Как не испортить шапкой укладку?Накануне дня рождения сестры встречаюсь со своим парикмахером. Она подравнивает мне кончики, укладывает волосы, а я с тоской поглядываю в окно на улицу - погода оставляет желать лучшего. Надо было куртку с капюшоном надевать! А теперь... пропала укладка.


Почему грустим? - спрашивает всегда веселая Анечка.

Трудов твоих жаль! - вздыхаю я. - Сейчас все примнется под шапкой.

Ерунда! Мои труды не примнутся. Как только холода начинаются, я с волосами по-другому работаю. Самое интересное, что сохранить прическу зимой несложно. Просто не все знают эти маленькие хитрости, - Аня подмигивает, - Делюсь с тобой! И, заметь, абсолютно бесплатно!

Советы парикмахера.

* Не пытайтесь дома укладывать волосы с большим количеством пенки и лака. Когда вы наденете шапку, прическа не только «приплюс­нется», но и намертво зафиксируется в приплюснутом положении. Лучше, придя на работу, аккуратно взбить чистые волосы у корней и уже в помещении слегка закрепить их лаком.

* Прямая челка под шапкой становится плоской. Как этого избежать? Перед выходом приподнимите челку у корней и зачешите назад. Когда вы снимете головной убор, волосы быстро восстановят форму, не потеряв объема.

* Перед тем как убрать длинные волосы под шапку или капюшон, скрутите их в пучок или «ракушку». А придя в помещение, распустите - естественные локоны вам обеспечены.

* Если зимой шапку вам заменяет капюшон, не жалейте укладочных средств: они не дадут волосам растрепаться и защитят от холода.

* Если вы привыкли начесывать волосы, не делайте этого дома - под шапкой сохранить объем все равно не удастся. Лучше возьмите с собой все, что потребуется для укладки, и сделайте ее, придя в помещение.

* 0т ветра и холода наши волосы истончаются сильнее обычного. И несмотря на тщательный уход за шевелюрой, использование питательных масок и защитных средств, зимой волосы секутся гораздо сильнее. Поэтому, чтобы сохранить привлекательность прически, чаще подравнивайте кончики.

* Если у вас тонкие волосы, откажитесь на время от бальзама, используйте шампунь для придания объема.

* Окрашенные или осветленные волосы, также как и химически завитые, слегка приподнимаются у корней и лучше держат укладку. Причем такой эффект дает как изменение цвета всей массы волос, так и осветление отдельных прядей - мелирование. Но окрашивать волосы в этом случае надо регулярно (не реже 1 раза в полтора месяца). Отрастая, волосы снова начинают прилегать к коже головы, а пряди утрачивают объем и быстрее засаливаются. Цвет постепенно тускнеет. Чтобы это произошло как можно позже, стоит использовать специальный шампунь для окрашенных волос.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как придать объем волосам?
Многие женщины, мечтают о красивых и объемных волосах, но не каждой дано испытать такую красоту, на своих волосах. Сейчас вы узнаете о нескольких способах, которые помогают придать волосам объем...
Как сохранить укладку непослушных волос?
Приближается Новый год и новогодние корпоративы, а ваши волосы плохо сохнут и укладываются, разрушая красивую прическу в самом разгаре вечеринки. Привести даже самые непослушные волосы в идеальный порядок вам помогут специальные...
Вопросы, запрещенные на первом свидании.
То, какая вы собеседница, тоже играет немаловажную роль для мужчин. И тут самое главное - не испортить первое впечатление о себе. Запомните эти вопросы - их нельзя задавать мужчине на первом свидании....
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют