Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Вельш корги пемброк- подарок эльфов.

Вельш корги пемброк- подарок эльфов.

Вельш корги пемброк-  подарок эльфов.В Англии существует легенда, по которой собаки породы вельш корги пемброк были когда-то лошадьми у эльфов.Однажды эльфы, расчувст­вовавшись, подарили бед­ным детям, которые пасли коров, пару своих "лошадок". И с тех пор трудолюбивые пемброки помогали людям пасти скот. А в память о пер­вых хозяевах на их спинах осталось темное пятно, кото­рое называют "седлом эль­фа".

По другой версии, пред­ки вельш корги прибыли на Британские острова в средне­вековье, сопровождая фла­мандских ткачей, которые обосновались в графстве Пемброкшир в Южном Уэль­се. Так или иначе, но вельш корги пемброк считается старейшей породой Великобри­тании.


Пастухи в свите.
Рыжий, вельш корги пемброк внешне напоминает лисич­ку — мастью, размерами (в холке около 30 сантиметров), крупными стоячими ушами. Правда, на этом сходство кончается — такого открыто­го выражения на мордочке у коварных хищниц не бывает. Несмотря на миниатюрность, вельш корги настоящая пас­тушья собака.

Пемброки ве­ками пасли крупный скот, не мучаясь комплексами из-за своих коротких ножек. Они управляли коровами и вола­ми, покусывая их за задние ноги и легко уво-рачиваясь от тяжелых копыт. На соба­чьей выставке вельш корги дебютировали в 1925 году, а в 1934-м вельш корги пемб­рок и его ближайший родст­венник — вельш корги кар­диган — были признаны от­дельными порода­ми. От пемброков кардиганы отличают­ся более крупными размерами, длиной хвоста, который ни­когда не купировал­ся, и менее общи­тельным характе­ром.

В России пемброки до сих пор большая ред­кость, но в США, Австралии, Новой Зеландии и Скан­динавских странах они очень популяр­ны. Что касается Ве­ликобритании, то там эта порода — настоя­щая национальная гордость. Достаточно сказать, что пемброки — са­мые любимые собаки анг­лийской королевы Елизаве­ты еще с 1933 года, когда отец подарил ей первого щенка.
Вельш корги пемброк-  подарок эльфов.Маленькая собака большого дома.
Сегодня пемброки помогают людям не только на фермах. Выяснилось, что они облада­ют прекрасным нюхом и лег­ко обучаемы. Поэтому те­перь вельш корги в компании таможенников или спасате­лей ищут наркотики, взрыв­чатку или пострадавших в завалах. Кроме того, в силу природной общительности и доброты эти собаки — пре­красные компаньоны. Судите сами: благодаря своим габаритам пемброк легко уживается даже в не­большой городской квартире. Кроме того, как и у большинства па­стушьих пород, у пемб­роков отсутствует агрес­сия по отношению к прочим животным, по­этому их легко можно держать вместе с другими собаками, кошками или хо­мячками. А на улице они никогда не задираются со свои­ми соплеменниками.

Есть у вельш корги еще одна небесполезная особенность: они очень громко и басовито ла­ют, создавая у визитеров ощущение, что за дверью на­ходится крупное животное. Из-за этой манеры подавать голос англичане иногда на­зывают пемброков "большой собакой в маленьком теле". Что касается собственных пристрастий вельш корги, то их немного: любят гулять (сказывается кочевое пасту­шеское прошлое), плавать и играть в мяч, причем отлично исполняют роль вратаря. Лю­бят порядок как в доме, так и в привычном расписании дня. Но главное пристрастие этих рыжих глазастых малы­шей — видеть все и участво­вать во всем происходящем в доме, чутко реагируя на настроение хозяев.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Какая порода собак самая умная?
Наверное, каждому из нас приходилось поражаться разумности домашних животных. Чаще всего удивляет поведение собак. Эти четвероногие «друзья человека» настолько смышлены, что, порою, кажется: они понимают буквально все!...
Вельш корги пемброк- подарок эльфов.
В Англии существует легенда, по которой собаки породы вельш корги пемброк были когда-то лошадьми у эльфов.Однажды эльфы, расчувствовавшись, подарили бед­ным детям, которые пасли коров, пару своих "лошадок"....
Порода собак сибирская хаски
Кто хоть раз видел эту очаровательную собаку, не сможет остаться равнодушным. Восхищаться заставляет внешний вид собаки, некоторые сравнивают её с волком, а так же голубые глаза, которые в сочетании с окрасом делают собаку...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 8
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Google Bot, Archive.org Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют