Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как сохранить волосы красивыми зимой?

Как сохранить волосы красивыми зимой?

Как сохранить волосы красивыми зимой?В помещениях из-за отопления воздух становится сухим, волосы начинают терять влагу, электри­зуются. Та еще красота! На улице новое испытание - мороз. В итоге шевелюра тускнеет, появляется ломкость и сухость волос. Чтобы этого избежать, начнем с самого простого - с головомойки.

Очищение.

Никакой горячей воды! Хотите прогреться - примите ванну или постойте под горячим душем, а голову пощадите. Вода для мытья головы должна быть теплой, температура ее близкой к температуре тела (37-39°С).

Шампунь лучше подбирать специальный, для зимнего ухода. Он вернет волосам влагу и облегчит расчесывание. После каждого мытья волос наносите бальзам-кондиционер, Если вы не нашли на шампуне для волос нужного «зимнего» указателя, выбирайте средства для сухих и ломких волос, даже если обычно ими не пользуетесь. Они придадут эластичность и гладкость вашим волосам.

Естественная сушка.

Теперь о фене. О нем надо просто забыть. Если будете пользоваться этим чудом техники постоянно, волосы станут ломкими. Согласна, иногда все-таки подсушить быстро волосы необходимо. В этому случае используйте режим с более прохладной струей воздуха, чем обычно. Также не увлекайтесь укладкой с помощью плойки и утюжка для волос.

Расчесывание и массаж.

Обычно советуют выбирать расчески из натуральных материалов. Они не повреждают волосы при рас­чесывании и мягко массируют кожу головы. Массаж, в свою очередь, улучшает кровоснабжение корней волос, а значит, и их питание. Но вот беда: не все волосы можно как следует расчесать деревянными гребешками. Густые или вьющиеся, например, такая расческа не берет. Не знаю, как пользовались наши предки этими приспособлениями, но можно делать так: деревянной расческой массировать кожу головы, а уже привычной для себя пластмассовой прочесывать густые волосы.

Питаем и увлажняем.

Эти буквально магические заклинания можно отнести и к коже - лица, и к коже головы. Питание и увлажнение необходимы! Для волос отдаем предпочтение увлажняющим шампуням и кондиционерам и раз-два в неделю не забываем про питательные маски.

Прекрасное средство - репейное масло: достаточно нанести его на 20 минут один раз в неделю, и результаты не заставят себя ждать! Витамин F и эластин предупреждают сухость, шелушение и образование перхоти. Средства, содержащие витамин F, сейчас особенно актуальны.

Пьем витамины!

Для волос самые необходимые витамины - А, С и Е. Витамин А помогает волосам расти, витамин С - укрепля­ет их, заботится о корнях, придает свежести, Е - возвращает здоровый блеск.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как можно быстро отрастить волосы?
Прежде чем приступать к ускорению роста волос необходимо разобраться, как они растут и что может повлиять на структуру и рост волос....
Избавляемся от перхоти.
О том, что такое перхоть, знает каждая женщина. Это неприятное явление особенно часто появляется зимой, когда мы носим шапки и капюшоны....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют