Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как удалить монтажную пену с поверхности?

Как удалить монтажную пену с поверхности?

Как удалить монтажную пену с поверхности?Монтажная пена представляет собой наиболее практичный и выгодный материал доля заполнения пустот в строительных конструкциях. Пена обладает высочайшими характеристиками по усадке и изоляции. Применяется при монтаже окон и дверей, изоляции труб, заделке швов и прочих пустот. 

Пена характеризуется высокой адгезией со стеклом, бетоном, деревом, металлом и другими поверхностями. После застывания пены, удалить ее с этих поверхностей весьма непросто. 

Удалить не застывшую пену труда не составит. Она снимается при помощи лезвия или ножа. Снятие желательно проводить аккуратно для того, чтобы пена не размазывалась по поверхности. оставшиеся следы удаляются при помощи специального растворителя. Обратите внимание на то, что растворитель должен быть специальным, ведь при применении обычного пена еще больше въестся в поверхность. Если же такого растворителя под рукой нет, то необходимо воспользоваться теплым раствором соли или растительного масла. Профессиональные монтажники для удаления свежей пены используют специальное вещество, предназначенное для промывки пистолетов с пеной.
 
Как удалить монтажную пену с поверхности?Удалить старую застывшую пену с поверхности не так просто, ведь в этом процессе сложно обойтись без механических методов воздействия на поверхность, то есть, шлифования. Сначала с поверхности снимается основная масса пены, а потом можно зашлифовать поверхность. 
Если пена попала на одежду, то стоит воспользоваться димексидом, который можно приобрести в ближайшей аптеке. Сначала с одежды снимается основная застывшая часть пены, а потом на ткань наносится препарат. Через несколько минут пена станет эластичной, и ее можно будет снять любым подручным средством.
 
Некоторые производители также выпускают специальные химические средства, которые позволяют удалить с одежды пену, не повредив ее. Использование таких средств подразумевает четкое следование инструкциям, указанным на упаковке с веществом.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как приготовить латте
Наверняка, и Вы попробовав этот чудесный напиток в кафе, задумывались, о том, как приготовить латте в домашних условиях. И это не удивительно ведь чарующий вкус напитка, запоминается на всю жизнь....
Как очистить ржавчину
Вопрос о том, как очистить ржавчину, актуален практически в каждом хозяйстве, так как железные вещи используются при изготовлении многих предметов быта, а вот от появления ржавчины никто не застрахован....
Мусс-краска Wellaton.
Сменить имидж, не выходя из дома, не так уж сложно, особенно со стойкой краской-муссом для домашнего применения Wellaton от компании Wella. Нежная пена легко наносится, не течет и обеспечивает равномерное окрашивание локонов даже...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 10
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют