Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как открыть обувной магазин?

Как открыть обувной магазин?

Как открыть обувной магазин?Каждого человека однажды посещает мысль - стать независимым. Кому понравиться, когда начальник повышает на вас голос по поводу и без повода. Первая мысль, которая приходит в этот момент – открыть свой собственный магазин. Если вы серьезно задумались над этим вопросом, то вам необходимо все тщательно продумать и взвесить свои способности.

 Для начала стоит определиться, какое направление будет у вашего магазина. И тут может быть несколько вариантов – продуктовый, хозяйственный или магазин одежды и обуви. Если с первыми  двумя как-то все более или менее понятно, то на последнем хочется остановиться поподробнее.

 1. Обувь и одежда всегда были востребованными. Если вы решите продавать обувь, то ваш магазин всегда будет заполнен  клиентами,  даже во время кризиса. Главное: правильно подобрать ассортимент.

 2. Далее, вы должны хоть немного разбираться в марках, брендах и поставщиках оптовой обуви. 

 3. До того, как приступить к поиску помещения под магазин, определитесь с объемами продаж и направление вашего магазина. Если вы собираетесь предлагать покупателю только дорогую и фирменную обувь, то  магазин должен располагаться или в крупном торговом центре, или в отдельном  здании на оживленной улице. Если обувь будет эконом-класса, то можно арендовать  помещение в небольшом магазине или на рынке.

 4. Теперь необходимо определиться с поставщиками. Если вы собираетесь закупать сразу большими партиями, то и поставщик должен быть оптовый, а оптовая обувь - качественная и разнообразная. У хорошего поставщика на складах всегда имеется большой ассортимент обуви, соответствующий сезону.

 5. Очень важно, чтобы вместе с вами трудились ответственные люди, начиная от бухгалтера до продавца. Хорошо, когда у них имеется опыт в данном направлении. Они всегда смогут помочь вам определиться в сложном вопросе. Согласитесь, если вас встречают с улыбкой на лице и желанием помочь, то и вы заряжаетесь хорошим настроением, которое располагает вас к совершению покупки.

 6. И, конечно, самое важное в ведении любого бизнеса – составление бизнес-плана. Основные расходы, которые вам предстоит понести, это аренда или приобретение помещения, закупка партий, оплата труда и реклама. При правильной организации и удачном выборе ассортимента уже через год ваш магазин окупит все затраты и начнет приносить постоянную прибыль. Тут главное, подстраиваться под клиента и грамотно обходить конкурентов.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Чтобы обувь не скользила в гололед
На улице гололед и люди падают, ломаются. Что же делать, чтобы обувь не скользила? Пара советов вам помогут с этой бедой....
Основные моменты, которые надо знать про обувь
В настоящее время без обуви не обойтись. Это не только предмет первой необходимости, но и важная часть имиджа человека. Поэтому она должна сочетаться с одеждой по цветовому решению и стилю, быть удобной, красивой, практичной и...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 9
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют