Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как приготовить латте

Как приготовить латте

Как приготовить латтеНаверняка, и Вы попробовав этот чудесный напиток в кафе, задумывались, о том, как приготовить латте в домашних условиях. И это не удивительно ведь чарующий вкус напитка, запоминается на всю жизнь. 

 Представьте только, как было бы приятно насладиться горячим латте сидя дома, расположившись в комфортном для Вас положении. 

 Так как приготовить латте в домашних условиях?

 Ингредиенты:
Молоко с жирностью не ниже 3,2
Кофе (подойдёт любой в зернах, молотый, растворимый)
 Кофе готовим удобным способом и ставим в сторонку. Затем берём молоко, наливаем, 150 мл в фрэнч-пресс и подогреваем примерно до 50-60 градусов, молоко не должно дойти до кипения. Греть его можно как на плите, так и в микроволновке. 
 Затем взбалтываем подогретое молоко, до образования пышной пены, сделать это можно при помощи миксера или блендера. Далее выливаем молоко в высокий стакан, сверху выкладываем оставшуюся пену. Далее тоненькой струйкой вливаем кофе. При правильном взбивании молока, кофе должно занять промежуточное положение между молоком и молочной пеной. При желании можно добавить немного корицы или тёртого шоколада. Латте готов.

Как приготовить латте, при помощи кофе-машины

 Для этого Вам понадобиться:

Молоко с жирностью 3,5 %, заранее охлажденное до четырех, пяти градусов
Если у вас капсульная кофе-машина - кофе капсула, предпочтительно одного из четырех сортов Prezisio, Deka, Intenso, Delicato. Для обычной кофе-машины - сварить обычный эспрессо. 

 Молоко следует налить в питчер, что бы его было чуть больше половины ёмкости. Затем берем, питчер в левую руку и вставляем в него трубочку от капучинатора, таким образом, что бы трубка почти до упора погрузилась в молоко. Будьте осторожны, капучинатор очень горячей, перемещать его лучше при помощи салфетки. Питчер следует слегка наклонить, причем насадка капучинатора должна расположиться в носике питчера. Медленно и плавно открываем пар и погружаем капучинатор в молоко. Правой рукой следует придерживать питчер, одновременно определяя примерную температуру молока. Оптимальной температурой для взбитого молока является шестьдесят градусов. Если Вы нагреете молоко выше оптимальной температуры, оно потеряет пену и приобретёт вкус обычного кипяченого молока. Через 15 секунд в питчере образуется густая молочная пенка. Отключаете подачу пара, ставите, питчер на стол и слегка стукнете его дном о поверхность стола, это движение сделает пену более плотной и избавить от ненужных пузырей. 
 Переливаем молоко из питчера и образовавшуюся пену в бокал. 
 Затем приступаем к приготовлению эспрессо, вместо кофейной чашки используйтем сливочник с удобным носиком. 
 Теперь приступаем к самому интересному моменту, эспрессо медленно вливаем в бокал по центу. А остатки пены эспрессо из сливочника выкладываем на пенную шапочку поверх бокала. Это позволит нанести узор, делать это следует при помощи зубочистки. Напиток готов.

 Как видите, у Вас не уйдет много времени на приготовление этого восхитительного напитка, так как приготовить латте проще простого.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Современные кофеварки
Многие кофеварки еспрессо имеют функцию подогрева резервуара, до того как в него попадет кофе, и пока оно приготовлено не полностью. Те, кто умеют готовить кофе сами, знают, что налитое в горячую посуду кофе лучше заваривается и...
Как правильно варить кофе?
Многие современные деловые женщины уже не представляют себе, как можно прожить без парочки-тройки кружечек ежедневного крепко сваренного кофе. Для многих это не просто вкусный бодрящий напиток – это образ жизни....
Какую кофеварку выбрать для дома?
Этот волшебный напиток создает настроение на целый день и помогает почувствовать прилив сил. В кофейной магии три секрета: качественные обжарка, чистая вода и современная кофеварка. Из всего многообразия видов кофе настоящим...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 17
Гостей: 13
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют