Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как избавиться от блеска на одежде

Как избавиться от блеска на одежде

Как избавиться от блеска на одеждеБлеск на ткани возникает или во время долговременной носки, или из - за неверной глажки. Чтобы возвратить одежде представительный вид, используйте средства находящиеся под рукой либо обратитесь в химчистку.

Удалить сияние с ткани можно таким способом: в миске разведите уксус с водой в соотношении 1:3. Намочите в этом растворе небольшой кусок марли, марлю нужно хорошенько отжать. Теперь горячим утюгом пройдитесь через эту марлю по проблемному месту.

Есть еще несколько действенных способов избавиться от нежелательного блеска на одежде. Попробуйте обработать лоснящийся участок одежды мягкой тряпкой, предварительно смочив ее в бензине. После этого нужно развести нашатырный спирт с водой 1:5 и смоченным этим раствором тряпкой или мочалкой еще раз потереть место с ненужным блеском.

Гладить лоснящийся участок нужно через плотную ткань. Некоторые хозяйки поступают так: сбрызгивают водой проблемный участок одежды и посыпают его мелкой солью. Когда этот участок полностью высохнет - нужно просто стряхнуть соль одежной щеткой. Репчатый лук также может помочь избавиться от ненужного блеска на одежде.

Очищенный лук необходимо натереть на терке и получившуюся кашицу нанести на участок с лоском на несколько минут. Затем это место тщательно прополоскать, затем постирать как при обычной стирке. Хорошо убирает лоск денатурированный спирт. Намочите им тряпочку или ватный диск и потрите нужные места на одежде.

Через две-три минуты промойте одежду в мыльном растворе. Лимонный сок тоже может помочь с проблемой блеска. Обработайте грязные места, присыпьте немного солью и оставьте на столько времени, пока ткань не станет полностью сухой. Затем тщательно промойте в обычной воде. Некоторые предпочитают еще один простой способ привести в порядок одежду. Для этого понадобится 5-6 нашатырного спирта и 5 мл перекиси водорода.

Смешав эти составляющие, получается волшебная смесь, которая убирает не только ненужный лоск и блеск, а и многие сложные загрязнения. Но будьте осторожны, такой состав подходит не для всех тканей и категорически не подходит для темной одежды.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Желтые пятна от пота. Как отстирать вещи?
Любой человек хоть иногда, но потеет. Что поделаешь, он так устроен. А по жаре или во время интенсивной физической нагрузки на организм может выделиться до трех литров пота в сутки....
Красивый дом - чистим обивку
Обивка - самое слабое место у мягкой мебели. Мы расскажем о несложных правилах ухода за обивкой, как сохранить обивку, как очистить обивку от сока, пива, кофе, шоколада, воска, вина, крови, жевательной резинки....
Как почистить золото?
Как почистить золото? (способы очистки, предложенные разными людьми) 1. С помощью моющих средств (для мытья посуды, стиральных порошков, хозяйственного мыла) – наиболее часто предлагаемый способ...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 14
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Google Bot, Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют