Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » В какой посуде лучше варить кашу

В какой посуде лучше варить кашу

В какой посуде лучше варить кашуПоесть вкусно любит каждый. Но чтобы еда получилась не только вкусной, но и полезной каждой хозяйке необходимо иметь хорошую посуду. Сейчас в арсенале современных хозяек можно встретить кухонную посуду и из алюминия, и из нержавейки, и с антипригарным покрытием, стеклянную и керамическую, и незаслуженно забытую чугунную посуду.


Что нужно знать?!

Многие хозяйки в наш век скоростей и постоянной нехваткой времени, пользуются мультиварками. Кухонная посуда расценивается по материалу ее изготовления и необходимо учитывать это для приготовления того или иного кушанья. Не маловажным фактором является толщина стенок и дна кастрюли. У многих народов блюда из крупы являются национальным блюдом: для Англии — это овсянка, для народов Азии — рис, для индейцев Южной Америки, Молдовы – мамалыга. В крупах, используемых для приготовления каши, содержатся минералы и витамины, клетчатка и белок. Также крупы богаты аминокислотами. И чтобы все полезные свойства крупы сохранились в приготовленном блюде, и оно имело аппетитный вид и было бы еще и вкусным, нужно выбрать кастрюлю, которая подойдет для приготовления разнообразных видов каш.


Отличный выбор.

Лучше всего рассыпчатые и вязкие каши варить в сосуде с толстым дном и для этого наилучшим образом подходит чугунная утварь. Правда она тяжелая, но крупа в ней получится отменная. В такой посуде, которая медленно нагревается и медленно остывает, каша почти не пригорает. Также для рассыпчатой крупы можно использовать и кастрюлю с антипригарным полимерным покрытием. В такой посуде она не пригорит. Вкусное блюдо получается, если готовить крупу в глиняном жаропрочном горшке. Недостатком глиняной утвари является то, что она быстро впитывает жир, который трудно отмывается. Да и стоит она недешево. Для приготовления каш можно использовать кастрюли из нержавеющей стали, но содержание никеля, а он является аллергеном, может вызвать дерматоз.


Где варить нельзя!

А уж, в какой посуде не следует готовить рассыпчатую кашу, так это в эмалированной, каша в ней пригорит, испортятся и кухонная утварь и вкусовые качества каши.

Жидкие каши готовятся в любой посуде, даже эмалированной. А еще для жидких молочных каш существует специальная посуда с двойным дном. В такой кастрюле молоко не выкипает, любая крупа не пригорает и получается очень вкусной. Блюдо получится вкусным и полезным, если у хозяйки хорошее настроение и кастрюля для каши подобрана правильно.
Источник: kak-eto-zdelat.ru

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как выбрать самую лучшую кастрюлю?
Как выбрать самую лучшую кастрюлю? Алюминиевые кастрюли относитель­но дёшевы, легки и долговечны....
Вредная посуда
Сосуды из алюминия повсюду используется в быту с целью приготовления пищи. Молочные каши для детишек в принципе намного практичнее готовить в алюминиевой посуде, так как молоко в них не пригорает. Тем не менее, мало кто знает...
Эффективная и полезная диета
Если вы хотите сбросить лишний вес, можете соблюдать эту диету один раз в месяц, если вам просто нужно поддерживать себя в форме — один раз в полгода....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют