Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как правильно сообщить мужчине о разводе?

Как правильно сообщить мужчине о разводе?

Как правильно сообщить мужчине о разводе?К сожалению, любовь не бесконечна, и многие пары расстаются. Инициатором разрыва, по статистике, чаще всего является именно женщина. Причины у всех разные. Но очень многие, приняв решение единолично, опасаются в душе неадекватных реакций на боль, которую они собираются причинить друг другу.

Как же правильно сообщить мужчине о разводе?

• Естественно, это нужно делать корректно. Ведь в этот момент мужчина чувствует себя очень уязвленным, и в подобной ситуации некоторые способны на многое. Кроме того, хоть и хочется представить все абсолютно в черном цвете, однако все же было время, когда вы были счастливы вместе. Ради этого дня и признательность за счастье, которое он когда-то дарил, не следует произносить фразу: «Ты – ничтожество, поэтому я от тебя ухожу».

• Прежде чем сообщить о намерении окончательно разорвать отношения, можно сказать что-то вроде: «Спасибо тебе за проведенное время рядом с тобой». Эти слова призваны смягчить удар, который вы наносите бывшему возлюбленному. «Время идет, и мои планы по отношению к жизни меняются. Я решила, что мы должны расстаться».

Как правильно сообщить мужчине о разводе?• Не следует делать подобных объяснений по телефону. Трудно и неловко обсуждать серьезные вещи, если не видишь реакцию собеседника. К тому же, у него скорее всего создастся ощущение, что даже не пожелали сказать все это при личной встрече. 

• Ни в коем случае не выясняйте отношения в постели. Мужчина должен понять, что хотя вы как и раньше хорошо к нему относитесь, но стали для него чужой женщиной.

• Никогда не следует начинать заключительный разговор с обвинений и на повышенных тонах, так как он может перерасти в обыкновенный скандал с выражением взаимной неприязни, порой в резкой и обидной форме.

• Чтобы, с одной стороны, избавиться от отрицательных эмоций, а с другой – задеть вас и подвести к ответной реакции, мужчина может опуститься до оскорблений, даже устроить разгром в квартире. Другими словами, вместо спокойного прощания может состояться потасовка. Как вести себя в этой ситуации? Не следует поддаваться на провокации. Если темперамент обуздать сложно, то можно заранее перед разговором выпить валерьянки или пустырника.

• Не менее опасна и другая крайность – малодушие. Какие бы чудесные воспоминания не оставались от взаимоотношений с этим мужчиной, решение принято. Не следует предаваться воспоминаниям и возвращаться в памяти к лучшим, совместно проведенным дням. Окунувшись в атмосферу прекрасного прошлого, не мудрено и расслабиться. Психологи предостерегают, что многие мужчины выбирают тактику погружения в воспоминания в надежде, что женщина передумает. Поэтому, если решение тщательно продумано, не следует позволять оглядываться мужчине назад и нарушать ваши планы.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как вы относитесь к окружающим (тест)
Определите свою внутреннюю установку, галочкой отметьте согласие или несогласие с каждым из высказываний....
Секреты секса: что мы скрываем от мужчин
Откровенность в сексе – залог хорошей интимной жизни. Но, если уж начистоту, вряд ли на сотню представительниц слабого пола найдется хотя бы одна, у которой нет секретов от мужчины. Что же мы скрываем и почему?  ...
Мужчина и женщина. Приоткроем занавес!
Свою подругу мужчина рассматривает с точки зрения ее достоинств, а жену оценивает по самому большому недостатку, разглядывая его через «увеличительное стекло». ...
3 лучших рецепта скумбрии: жаренной, соленной и тушенной
Если у вас мало времени и необходимо накормить родных вкусным блюдом, то вам пригодится рецепт...
Как приготовить домашнее сало со специями?
Тем, кто хотел бы приготовить в домашних условиях нежное и ароматное сало с тоненькой мясной...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют