Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как избавиться от боли в деснах?

Как избавиться от боли в деснах?

Как избавиться от боли в деснах?Каждый второй человек в мире страдает заболеваниями зубов.

В идеале должно быть так, что стоматолога нужно посещать с профилактической целью примерно один раз в полгода. Но, к сожалению, не каждый готов регулярно посещать стоматолога и при этом беспокоиться о состоянии здоровья своих зубов. Поэтому подавляющее большинство идет к стоматологу только при наличии острой зубной боли.



Чаще всего бывает и так, что зубы начинают болеть в самый неподходящий момент. Учитывая то, что зубная боль по своей природе все же непредсказуема, мы должны помнить, что зубы начинают болеть от неправильного ухода за ними, либо вообще в связи с его отсутствием.

Провоцирующим признаком зубной боли является зубной камень, который образуется при больных и воспаленных деснах. Получается так, что необходимо постоянно заботиться о том, чтобы десна были здоровыми.

Если у вас воспалились десна, вы должны знать, что наилучшим средством для устранения боли в деснах является отвар коры дуба, которым полощут полость рта.

Также можно устранить такую боль при помощи отвара шалфея. Но если у вас все-таки нет этого, то сода у вас наверняка найдется. Сделайте содовый раствор, которым полощите рот и примерно через 20 минут боль исчезнет.

Питьевая сода.
Размешайте в стакане теплой воды 1 ч.л. питьевой соды и прополощите рот. Полоскать рот надо после каждой чистки зубов.

Соленая вода.
Чтобы уменьшить опухание, вызванное инфекцией, можно использовать соленую воду. Рекомендуется растворить 1 чайную ложку соли в стакане теплой воды. После полоскания раствор выплюнуть. Полоскать рот надо каждые 4 часа. Если через 48 часов опухание не проходит, необходимо обратиться к стоматологу.

Употребляйте витамин С.
Витамин С, похоже, единственное питательное вещество, которое усваивается соединительной тканью. Витамин С помогает как при лечении, так и при профилактике периодонтита. Попросите вашего врача или стоматолога рекомендовать Вам дневную дозу. Обычно она варьируется от 1000 до 2500 мг в день.
Внимание: У, некоторых людей прием более чем 1200 мг витамина С в сутки вызывает расстройство кишечника.

Перекисью водорода.
Если у Вас незначительное воспаление, полоскание перекисью водорода сразу принесет облегчение,- З-процентный раствор перекиси наполовину разбавьте водой, полощите рот 30 секунд, а потом выплюньте.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как снять зубную боль в домашних условиях?
Как снять зубную боль в домашних условиях? Почти все в своей жизни испытывали зубную боль и знают на сколько она нестерпимая. Медицинские препараты дают облегчение на несколько часов, но при частом использовании обезболивающих...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 15
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Mail Ru, crawl Bot, Mail Ru, Yandex Bot, Mail Ru, Google Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют