Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Арбузная диета

Арбузная диетаАрбузная диета – это одна из наиболее эффективных, так называемых, быстрых диет. Результат арбузной диеты не заставит себя долго ждать – отзывы об арбузной диете в большинстве случаев положительны. Но, принимая решение о том, чтобы ее придерживаться, нужно убедиться в следующем:

  1. У вас нет аллергии на арбуз
  2. Вы хорошо переносите употребление арбуза в пищу (не ощущаете дискомфорта после съеденного арбуза)
  3. Вы готовы сидеть на действительно жесткой диете
  4. Вы готовы закрепить результаты арбузной диеты, соблюдая режим питания по ее окончании (иначе быстрые результаты быстро и исчезнут)

Потеря веса при арбузной диете в первые дни осуществляется преимущественно из-за вывода из организма воды и солевых отложений, поскольку арбуз обладает ярко выраженным мочегонным эффектом.

Результатом арбузной диеты служит потеря веса от 5 до 8 килограммов за 5 дней. Главные достоинства этой диеты в том, что она позволяет эффективно похудеть за короткое время без постоянного чувства голода, характерного для многих других диет. После успешного завершения арбузной диеты следует ее закрепить – некоторое время питаться нежирной белково-углеводной едой: кушать можно любые овощи и фрукты, каши, рыбу, птицу, яйца.

Рацион арбузной диеты. Существует несколько вариантов арбузной диеты. Об основных видах поподробнее.

  1. Арбуз в чистом виде. Это самая сложная модификация диеты. В этой диете существует только одно ограничение – количество арбуза, которое можно съесть в течение дня: арбуз можно поглощать в любое время суток в расчете 1 килограмм арбуза на 10 килограммов массы вашего тела. Т.е. при весе в 65 кг вы можете скушать 6.5 кг арбуза в день. Пить можно негазированную неминеральную воду или зеленый чай без сахара. псключаем алкоголь.
  2. Арбуз и черный хлеб. Тот же принцип, что и в первом варианте, с небольшим изменением. 2 куска черного ржаного хлеба могут быть добавлены к каждому приему арбуза в пищу. Остальные правила диеты остаются неизменными. (В этом случае диета может быть увеличена до 8-10 дней)

Противопоказания к применению арбузной диеты:

  1. Заболевания почек
  2. Заболевания мочеполовой системы
  3. Аллергия или неадекватная реакция организма на арбуз
  4. Ощущение болей во второй и последующие дни диеты (в этом случае диету следует немедленно прекратить!)
  5. Диабетические проблемы
  6. Заболевания поджелудочной железы
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Простая диета для быстрого похудения
Диеты, как быстро похудеть. (Монодиеты) Если у вас намечается какое-то принципиальное событие либо мероприятие в жизни, а вы не сможете надеть свое любимое платьице либо костюмчик из-за пары-тройки излишних килограмм, то...
Банановая диета
Банановая диета для похудения – довольно приятный способ попрощаться с лишними килограммами. Бананы вкусны, полезны для здоровья, а содержащийся в этом продукте гормон счастья поможет с легкостью и хорошим настроением...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют